КонсультацииАрхив

Появились апатия и навязчивые мысли о возможной беременности. Мне 20 лет

02 апр. 2019
Lizaamur
Здравствуйте, меня зовут Елизавета, мне 20 лет, не замужем.

Последние две недели меня атаковали разные мысли о том, что все перестало приносить радость, что устала морально от учёбы, от однообразности, стала больше уставать и больше спать, ничего не хочется делать, никого не хочется видеть, постоянные грустные мысли, плаксивое настроение и внутренние переживания. Переживания связанны с тем, что возможна беременность, почему-то сама себе накрутила, что могла забеременеть, ибо первый половой акт случился без контрацептивов.

Но прошло почти два месяца, за эти два месяца были месячные как и раньше, тест отрицательный, но начитавшись в интернете, узнала, что и во времени беременности такое бывает, начала накручивать себя ещё больше, хотя явных симптомов нет, только сонливость и перепады настроения.
Все в комплексе дало такое состояние.

07 апр. 2019
Елизавета, здравствуйте. Простите, что долго не отвечали. Сейчас очень много похожих запросов. Это сезонное состояние, ранняя весна в нашем полушарии - время упадка и дефицита жизненных сил. С учёбой особенно тяжело. Надо давать себе больше отдыха. Старайтесь больше ходить пешком, быть на природе, слушать птиц (надеюсь к вам уже прилетели?). Больше солнца и витаминов.
Для настроения - медитации. http://welcomebackhome.academy/detox?gcpc=ce978 - бесплатный очень хороший курс медитации для начинающих.