КонсультацииАрхив

Почему люди так себя ведут со мной? Не хочу терпеть оскорбления и насмешки

05 мар. 2019
Дарья01
Добрый день. Последнее время злюсь на себя за невозможность оборвать отношения с друзьями. Просто боюсь что таким образом у меня друзей совсем не останется. Нас 3 подруги -одна из них постоянно лезет под кожу всем. Ну давай расскажи что у тебя да что. Докапываться до моей прически фразми типа "ты что сегодня расческу забыла? Твои цвет волос делает твое лицо болезненным" в душе я ее посылаю на 3 букв. И вообще какждый раз жалею что не встал просто и не ушла-оборвав все отношения. Примерно такая же ситуация с другой подругой. Начали обсуждать тему веры. Я сказала что атеист. На что посыпались оскорбления. Меня обозвали пещерным человеком-сказав что глупо не верить в бога. Я рассмеялась) так как считаю что как раз таки вера в бога -это и есть недалекость ума. Мне говорилось о том что бог спасает людей в больницах. От этого мне стало еще смешнее, так как я сама работаю в больнице и спасает людей-явно не Бог. Вообщем тут друга янемного ситуация, тут отношения человек разорвал со мной... Хотя я уже в конце вообще просто молчала, ничего не говорила, у человека начался словесный понос. Что происходит вообще? Это обострение весеннее у всех? Или что то со мной не так. Но и я сама устала "проглатывать" многое от подруг. Терпеть обиды всякие и надсмешки. Мне тоже хочется просто взять встать и уйти и больше никогда не общаться

05 мар. 2019
Дарья01, здравствуйте.
Терпеть насмешки, конечно, не стоит. Можно подумать, что отвечать им и считать ли такие отношения дружбой. Могу поговорить об этом с Вами сегодня до вечера, если Вас устраивает это время.