КонсультацииАрхив

Проблемы в университете. Боюсь отчисления, не складывается общение с однокурсниками. Мне 18 лет

05 мар. 2019
Мария1111
Здравствуйте. Меня зовут Мария мне 18. Переехала в Россию из другой страны мечтала об этом с детства. Дома было сложно работы нет в школе особо не учились но закончила без троек, были подруги все было. Поступила в Россию и тут очень здорово много впечатлений красиво, работа есть и все вроде хорошо, но я учусь в универе и ничего не понимаю. Математика физика теоретическая механика все это так сложно. В школе я преуспевала в гуманитарных науках, но поступила сюда на техническую специальность потому что бюджет. В университете очень сложно. В группе друзей нет со мной никто не садится, а если я подсаживаюсь то както раз девочка даже пересела от меня ее можно понять ведь хочется вместе чтото решать а я ничего не понимаю. Сижу и туплю ужасно. Сессию я не закрыла 3 из 4 экзаменов не сданы. Если меня отчислят это конец. Мне страшно. Прихожу в универ и думаю вот сейчас все будет по другому но нет ничего не меняется. Я ничего не понимаю. Подруги только соседки по общаге они хорошие, старалась одна из них поучить меня математике вроде чтото решила, на слудующий день я забыла все. Это ужасно. Что мне делать подскажите пожалуйста. Как быть, все чтото решают а я сижу одна ничего как белая ворона. Пожалуйста помогите, как же мне быть. По утрам не хочется начинать день хочется просто спать весь день не вылезать из кровати. Это ужасно. Я ненавижу себя

09 мар. 2019
Мария1111, здравствуйте.
В школе я преуспевала в гуманитарных науках, но поступила сюда на техническую специальность потому что бюджет. В университете очень сложно.

Вы же понимаете, что ваше неуспеваемость связана с тем, что это не ваше направление. И заставить свой мозг функционировать просто потому, что там бюджет не получится. Мозг человека очень интересная штука и не подчиняется законам бюджета, он подчиняется другим законам.

Есть вариант, что вы будете сидеть с учебниками, приставать к преподавателям с вопросами, просит объяснить. Возьмете учебники с 8-11 класс и начнете изучать все это, то возможно сдадите. Но как я понимаю, что времени на это у вас уже нет.
Как думаете какие у вас есть варианты сдать сессию?
А какие варианты есть, чтобы остаться в России даже если вы не сдадите сессию?
Вы сдавали ЕГЭ перед поступлением в вуз?
Вы знаете, что его результаты действительны в течение 2-х лет, а это дает возможность поступить еще раз на следующий год в другой вуз.
Жду ваших ответов.