КонсультацииАрхив

Страх общения в коллективе. Боюсь высказывать своё мнение. Мне 19 лет

15 мая 2019
Анастасия Ивановна
Здравствуйте, мне 19 и я ужасно боюсь высказывать свое мнение на парах, в институте, отвечать у кафедры. Я очень волнуюсь, и из-за этого волнения я не поднимаю руку, когда знаю что оьветить. И попросту молчу Не знаю что делать.

15 мая 2019
Здравствуйте Анастасия.
Волнение может быть связано со страхом внешней оценки. Как я буду выглядеть, если скажу что нибудь не так. Причины могут быть разные. Если готовы, можем обсудить?