КонсультацииАпатия. Депрессия

Не знаю, чего хочу, не понимаю, апатия ли это? Потерял уверенность во всем, ничего не хочу делать

05 мар. 2019
Rakamakafo
Здравствуйте. Мне 24, почти 25, я очень часто пытался открыть бизнес, но энергия быстро пропадает, из-за того что нет быстрых результатов, у меня долгов на 70 000 р. Мне бы найти работу, но у меня не получается ни чего найти, я не понимаю куда пойти, чтобы была какая то радость или энергия, в последнее время хожу только на собеседования в лохотронские компании приглашают быстро, сейчас начал их проверять, чтобы не терять время, в других просто не прохожу собеседования, ни знаю что со мной, Я работал долгое время в маркетинге около 3 лет, но там мои результаты начали ухудшаться, я даже работу поменял, но увы, понимаю что больше не хочу туда возвращаться. В продажи я не хочу идти из-за страха, что не справлюсь, в маркетинг тоже самое. Я потерял уверенность во всем, ни чего не хочу делать, иногда редко мне кажется единственный способ избавиться от всего это самоубийство, но что то тоже останавливает, бывают редко приступы паники ну или страха, не знаю как это назвать, несколько дней назад просто залез под одеяло и не мог вылезти пол дня, потому что был непонятный страх окружающего меня пространства. Мне 24 я боюсь что я ни чего не буду иметь через 5 лет, что я буду в таком же состоянии как и 5 лет назад, но возможно и хуже, в общем, я не знаю что могло бы мне помочь, но похоже я совсем отчаялся, раз начал писать на подобных сайтах. Тяжело осознавать, что я такой же как и все, человек который ни чего не хочет, а хочет получать только деньги ни за что, чтобы просто жить и все, хотя я и понимаю что ни каких волшебных кнопок нет, но если ко мне кто то придет и скажет, вложи 1000 и получишь 10000 я бы очень обрадовался, а после того как пройдет эйфория я бы все обдумал и понял, что это чушь.

07 мар. 2019
Здравствуйте. Вы написали, что обидно осознавать себя таким, как все остальные.
Каким бы Вы хотели видеть себя в жизни? И каким Вы видите себя сейчас?
11 мар. 2019
Rakamakafo
Сейчас я вижу себя ленивым, неуверенным, человеком который боится найти работу. Хотел бы видеть себя уверенным и целеустремленным, не то чтобы успешным, но заниматься тем что нравится, приносить пользу, а не портить все вокруг
12 мар. 2019
Похвальное желание и главное - достижимое.
Вы подробно описали ситуацию, но для продуктивной работы нужно выбрать 1 проблему, которую Вы считаете главной. То, что больше всего мешает осуществлению цели.
На что будем делать акцент в работе над ситуацией?
12 мар. 2019
Rakamakafo
Деньги, их отсутствие, я постоянно думаю о них. Их постоянно не хватает и я постоянно нервничаю когда приближается конец месяца, т. к. нужно платить по счетам.
15 мар. 2019
В ситуации с отсутствием денег причина кроется в личностных качествах. Из Вашего сообщения я отметила несколько причин. Определите самую важную на данный момент причину, на которую сделаем акцент.
-нет быстрых результатов - не хватает мотивации для достижения цели
-трудность в выборе профессии
-страх начать новое дело
-страх неуспеха в жизни (через 5 лет я буду на том же уровне, что и 5 лет назад)
-апатия, тревожность
15 мар. 2019
Rakamakafo
трудность в выборе профессии

Хотя лучше начать с этого
30 мар. 2019
Извините за долгое ожидание.
Чтобы понять, какая сфера деятельности Вам подходит, нужно понаблюдать за собой. Подумайте без привязки к деньгам, какие у Вас увлечения? Какие области знания Вам интересны? Какие дела вызывают удовольствие?
По какому принципу Вы раньше подбирали себе профессию?