КонсультацииОтношения в парах

Парень мне не верит и играет на чувстве вины. Я испортила отношения. Как быть?

06 мар. 2019
Роберта
Серьезные отношения с парнем около полугода.. Живем вместе (это первое сожительство с парнем). Однако после месяца отношений он начал проявлять себя очень агрессивно, злиться из-за ерунды вплоть до бытовой мелочи. Стал агрессивно ревнивым и выдумывать поводы, из-за которых можно ревновать, доводил до слез и портил отношения. Я человек непростой, сложный характер заключается в том, что я держу все в себе, мне сложно что-то сказать, когда это нужно сказать. Я терпела, в итоге я охладела к нему.. Мне случайно попался мой знакомый и мы начали общаться, сначала просто "как дела", а потом он затуманил мне мозг красивыми словами, говорил, какой плохой у меня парень, что мне нужен совсем другой. В общем клеел лапшу на уши. А я велась как дурочка. Велась и врала своему парню. Он стал замечать уже неладное, мы стали еще больше ругаться, выяснять отношения. Парень просил прекратить эту интрижку, обещал исправиться и стать "идеальным".. Но.. Запретный плод так сладок, что я продолжала общение. Пока не узнала правду, что человек хотел просто воспользоваться мной, не было у него никаких чувств ко мне, о которых он столько писал. Чтобы вы понимали, мы общались всего около 2 недель, писали много милостей и приятностей и один раз встретились на 20 минут, подержались за руки и произошел невинный поцелуй. На тот момент мой парень думал, что у нас что-то изменится и я выполняю свое обещание. Парень сам по себе очень вспыльчивый и когда было худшее выяснение отношений, у него случился сердечный приступ. И не ест он ничего, если что-то нет так. Когда узнал о вранье, был грандиозный скандал, он потребовал все мои пароли, соцсети, всех поудалять. В этом плане он слишком дотошный. Я согласилась с этим и пообещала исправиться. С каждым днем я все чувствую и понимаю, какую ошибку я совершила, как я испортила наши отношения. Я люблю его, правда. А та интрижка ничего для меня не значит, я не знаю, как это произошло и не хочу больше этого. Однако теперь парень каждый день устраивает мне истерики, говорит, что уйдет, говорит, что, чтобы простить меня - он должен видеть, как я страдаю, что я должна себя чувствовать "мразью"(и там еще много красивых слов, чем я должна себя чувствовать) и стоять днями и ночами на коленях перед ним и умолять его простить меня. В силу своего характера, я показываю, как мне плохо. Но у нас разные представления об этом. И он не верит и не видит. Так как же показать ему, что я раскаиваюсь в содеянном и что мне действительно больно? Или что мне делать вообще? Я не понимаю.

06 мар. 2019
Здравствуйте. Готова с вами поговорить. Какого результата ждете от консультации с психологом?
06 мар. 2019
Роберта
Совета, как быть. Помочь разобраться в себе, что я делаю не так.
06 мар. 2019
Психологи не дают советов. Мы можем вместе с вами поисследовать ваши отношения, эту ситуацию, и возможно, Вы сами сможете принять какое-то решение, что-то понять.
06 мар. 2019
Роберта
Да что угодно на самом деле, Анна. Пусть это будут исследования
06 мар. 2019
должен видеть, как я страдаю, что я должна себя чувствовать "мразью"
, что вы якобы вы оба в итоге были счастливы.
Рекомендую прочитать мою статью Психологическое насилие в семье