КонсультацииОтношения в парах

Разрыв в отношениях. Парень не знает, какие чувства испытывает ко мне. Как мне себя вести?

27 сент. 2020
Елизавета
Полтора года (нам по 20) встречаюсь с молодым человеком и все было хорошо. В августе сильно поссорились и тогда шли, разговаривали, он не верил в будущее этих отношений, и сказал мне, что не знает "что ко мне чувствует", а потом сказал, что это привязанность и мы расстались. Вечером этого же для он вернулся и сказал, что это любовь. Позавчера мы не сильно поссорились, но опять появилась такая атмосфера. Вчера вроде бы все лучше, погуляли вместе, обнимались, он отвечал на мое "люблю" - "и я тебя", в конце сам обнял и сказал, что любит, но вечером вчера я написала ему и спросила, что он чувствует, он сказал что "опять не знает, что чувствует" В этих двух ситуациях я каждый раз просто вываливала на него свои чувства, как мне больно, и он их будто бы перенимал... Вернется ли теплота в эти отношения опять, как тогда? ... Как сейчас вести себя? ... Не могу есть, ничем заниматься, очень плохо.

27 сент. 2020

Елизавета, здравствуйте,

Отношения в паре проходят через разные этапы. Чувства, которые двое испытывали друг к другу в самом начале, по ходу развития отношений трансформируются и углубляются.

"Я люблю тебя" - сказанное в ответ на первое касание, будет сильно отличаться от "я люблю тебя", сказанное через год. В таком случае понятно что мужчина, который вначале воспринимал любовь только как возбуждение, может запутаться в том, что он на самом деле испытывает сейчас.

27 сент. 2020

Поэтому ответить на Ваш вопрос:

Вернется ли теплота в эти отношения опять, как тогда?

В реальности можете только вы сами. Будете ли вы поддерживать теплоту в ваших отношениях несмотря на временные эмоции, которые вы друг к другу испытываете? Или же Вы будете цепляться за чувства, которые приходят и уходят как волны? От этого и будут зависеть Ваши дальнейшие действия.