КонсультацииОтношения с друзьями

Социально приемлемое поведение. Скрипты для моего поведения. Верно ли я разработала схему?

06 мар. 2019
Не понимаю
Добрый день, меня зовут Елена, мне 37 лет. Описываю ситуацию очень подробно...
Я говорю о себе очень много компромата всем - потому что я из этого состою, это моя жизнь, я искреннее отвечаю на вопросы или просто пытаясь обратить на себя внимание. Поэтому я теоретически могу быть не привлекательна.
Я хочу понять если я научусь "обыгрывать" данные факты, вплоть до "врать" - я стану привлекательнее? Или нет?
Можно ли описанное ниже отнести к "тайное всегда станет явным" , или это совершенно о другом - о социальной приемлемости?
Я живу в другом городе, где у меня нет и не было родственников, я сама этот город выбрала, я в нем не училась, я быстро меняла работы, у меня нет и не было круга общения. Что то обо мне узнавать или расспрашивать вряд ли кто то станет.
Были единичные знакомые по моей инициативе. С 95% из них мы потерялись. Они не ищут общения, мои шаги морозят, ничего общего нет. Сейчас я планирую переезд в другой район города, старые знакомые "кончились" этим летом окончательно.
С лета я стала общаться с двумя "новыми" девушками.
Из них состоит мой круг. С первой мы общаемся только по телефону, я не вхожа в её круг общения. Вторая только приехала, не имеет определённого места жительства, мы с ней познакомились на с/з.
Я ищу новых подруг на разных ресурсах, приглашаю, интересуюсь, но ни от кого активности нету.
Время от времени я могу попасть в новую ситуацию, например на сохранение, на встречу с кем то, кого описала выше, с мамочками из сада. Я все равно верю и надеюсь встретить своих людей.
Я хочу перечислить факты из своей жизни, которые не вычекрнешь и не изменишь.
И то как я придумала их обыгрывать. Скрипты. Стандарты ответа и поведения.

Мне бы хотелось услышать правильно это или нет, и там, где я не знаю как обыграть, мне нужны взгляды со стороны.
15 фактов обо мне.
1. Отсутствие родственных чувств к родителям, мать в чс только потому чтобы у меня их не просила
2. Моё жилье не следсвие удачного замужества или сложившейся карьеры, а оно выбито из матери манипуляциями, давлением и истериками
3. Я не занимаюсь детьми от слова совсем - я ищу подруг по сз или сижу на данном форуме, ища как стать желаннее людям. Мне это искренне интереснее
4. Старший ребёнок живёт с отцом, потому что мне нечего ему дать. Отец мне в отцы годится. Тоже дикий факт...
5. Отсутствие образования (средне специальное, по которому я не работала ни дня), специальности, навыков.
6. Я очень не организована в любой сфере и деле, мега рассеянна, не внимательна, не собранна, у меня плохая память, я не сообразительна и не обучаема. Чем больше я пытаюсь контролировать и влиять на эти качества, тем громче пшик на выходе. Я приняла себя такой, я не смогу быть другой, я не понимаю насколько это видно окружающим и как это правильно обыграть. Имею более 10 увольнений, где за моей спиной перекрестились
7. Я много что хочу, но ничего не могу. Поэтому у меня никогда нет денег. Из за этого я чувствую себя ущербной, ненавижу людей, злорадсвую при случае. Часто завидую чёрной завистью, что они могут, а я лишь слюнями брызжу. Я часто громко ору, что нет денег.
8. Я очень не привлекательна для мужчин
9. Со мной никогда не хотели общаться, не говоря уже о дружбе, девушки...
10. Я не понимаю, что хорошего в оргазме. Для меня данное ощущение не является удовольствием. Это просто ощущение, без котрого можно жить
11. Для меня очень важна внешность, она в приоритете всего. Уход, филлер, тряпки и тд. Я никогда не буду на себе экономить, например в пользу какого то обучения. Если у меня драные трусы, есно при какой то упавшей на бошку сумме, я побегу за новым нижним бельём и платьем, а уж потом оплачу питание в саду или платного врача. Не говоря уже о начать копить на психотерапию или обучению на наращивание ресниц. В саду я вылуплю глаза и скажу оплачивать нечем, давайте мы пока ходить не будем. Сливаюсь со всех сборов учителям и воспитателям.
12. Я очень люблю пожрать. Лоханками. Я всегда очень много ела. Для меня это всегда было единственной доступной радостью.
13. Я люблю выпить и громко об этом говорю.
14. Оба брака из под палки. По моей инициативе и их вторичным выгодам. Нынешний муж пропивает кредитные средства сотнями, нагло врет, приводит женщин в моё отсутствие в мой дом. На него стоят все виды маячков, прослежка и прослушка. Изначально я его прикупала вниманием и обещаниями горы свернуть. Он был в трудной жизненной ситуации, но сам как человек лицемерен, хитер, палок на лесть и большой любитель халявы. Поэтому он купился на мою инициативу. Сейчас 90%обдещения с кем то занимает как и где я, его поймала и сколько он пропил кредитных денег.
15. Главная цель моей жизни нравится людям, быть для них ценной и объектом их любви. Мне это крайне сложно скрыть.

Как обыграть и что говорить.

1. Врать. Моя мать мне не помогает, потому что очень старая, она живёт далеко, не может приехать, я постоянно помогаю ей деньгами, ей не подходит местный климат, её приезд исключён. Я да, к ней езжу. Всё, не хочу про это говорить, это больная тема. Это врать всегда и всем, независимо от свой, чужой и тд
2. Врать. На жилье я заработала сама, так как до этого города жила в столице. Я копила деньги и купила квартиру с котлована, ждала её 2 года. Поэтому она приемлема по цене. (сколько лет я живу на самом деле в этом городе проверить тяжело). Вопрос о моей работоспособности отпадёт.
3. Обыгрывать. Внутрь моей головы никто не заглянет, демонстративно заниматься и показывать распорядок дня, занятий при гостях, выставлять в соц сети фото и видео занятий с ребёнком. Просто не говорить, что мне это не дано или не нравится. Создавать ИБД если есть зритель или кто то проявляет интерес, типа свекрови
4. Обыгрывать. Точно также создавать шум и показуху. Выставлять совместные фото, звонить при гостях, рассказывать истории из его школы. Говорить, что я сама отправляю его к папе, потому папа совсем один и что его жалко. Стараться, что если какие то гости, чтобы ребёнок был со мной.
5. Врать. Образование, говорить в наглую, что высшее. Если произойдет чудо и кто то из знакомых предложит устроиться на работу просто, врать о потере диплома. Но такое я, думаю исключено. Таких предложений не поступало. Говорить, что я, поставила цель купить квартиру в Анапе, в мск училась заочно и пахала, копив деньги.
6. Не врать и не обыгрывать. Просто никогда никому не говорить негативных фактов из работы и всё. Сделать это табу. Скажешь плохое - себя не любишь, себе вредишь.
Либо вспоминать положительные моменты из всех работ, раздувать их, преувеличивать. Тем более как выше видно я сама заработала на квартиру.

Но мне это трудно тем, что видя чужой успех мне тяжело сдержаться. Меня сносит. Прежде всего на вопросы, почему у меня не так как у тебя - ты можешь, а я нет. В моей голове, хоть убейся нет связи: поступок - последствия на предмет того, что такими вопросами я делаю себя не привлекательной. Потому что я искренне не понимаю, что в людях они вызывают. Я им не нравлюсь ни кричащая, ни молчащая, ни с вопросами. Они не дают обратной связи, уходят от темы и не проявляют интерес ко мне
6. С этим пуктом мне нужна помощь зала. Тут надо быть очень хитрой, понимать, что когда и кому врать. Сам сленг "нет денег" исключить как слово паразит. На чем экономить, чтобы всегда были мелкие деньги на встречи с "подругами"? Чтобы в городе пересечься и кофе выпить, если кто пришёл в гости, что поставить на стол, если вдруг, о чудо, пригласили на др, были деньги хоть на простой, но подарок. Как исключить в жизни такое (что у меня перманентно всю жизнь), что элементарно не могу встретиться, потому что нет денег даже на маршрутку. У меня такое было и в 20 и в 22 и в 33...
7. Врать. Слизывать что то с других. Молчать больше при таких темах. Если что спрашивают - врать. Тем более я замужем и у 40 летней почти тётки, вряд-ли кто то спрашивать будет для кого она когда то была привлекательна.
Как тогда объяснять, что выбрала нищего мужика который мной откровенно пользуется?
8. Вот это больной вопрос. Часто ища подруг мне задают вопрос: ты недавно переехала? Нет? А сколько ты тут живёшь? О, 20 лет почти... А где твой круг общения, где подруги? Это ставит меня в ступор и вызывает желание сказать правду - со мной не хотят общаться, иногда я предлагаю воспользоваться собой, но как только польза перестаёт быть актуальной про меня забывают. Для этого факта нужен скрипт.
9. Свое отношение к оргазму должно быть табуировано. Так как я не понимаю привлекательно такое отношение или нет, мне очень тяжело табуировать его. Мне никто никогда не говорил: перестань чесать о своём отношении к сексу и ты в момент станешь привлекательнее.
Наверно тоже надо врать, что у меня с этим прекрасно, что с мужем секс ежедневно и никаких запретов нет. А оргазм для меня как и для других удовольствие по умолчанию и не подлежит никаким вопросам...
10. Ору я о внешности, потому что нет средств на уход за ней. Тут тоже нужна помощь зала.
Меня сносит с теми, кто имеет возможность на уход за собой. Позиционируя себя как шарющую - я получаю советы и рекомендации, а ресурсов следовать им нету. Поэтому меня может снести, что почему у тебя есть деньги, а у меня нет.
С чушками другой случай. Видя, что я априори лучше и интереснее, я хочу слышать обратную связь. Но я не интересна. Их головы забиты детьми или проблемами с мужиками. Тогда я начинаю искусственно обращать внимание. Если чушка не пальцем деланная, я могу нарваться на стёб. Если простая, то я как бы нагло самоутверждаюсь, не скрывая этого. Хоть моя цель быть привлекательной, манить и тянуть. В момент пока я наслаждаюсь рассказами о ринопластике, той, кому ребёнка нечем кормить, я чувствую себя счастливой. Потом от неё нет активности, она даже о помощи не просит... Счастье проходит.
Тут нужны скрипты под каждый слой населения...
12. Наверно со жрущими жрать, с нежрущими врать. Пить чай тазиками, говорить, что не хочу есть тоже. Не поднимать вопросы сноса в жор. Просто заранее себя настраивать, что при ней есть нельзя. Знать несколько пп рецептов, если не жрут для похудения

Поясню. 2 года назад я через группу вк познакомилась с девушкой. Я писала пост о поиске подруг она написала пишите, я написала. Она оказалось тренер с мед образованием в декрете и при встрече на мой запрос о похудении с радостью откликнулась. Но при этой же встрече на её "после 18 кефир" , я, вылупила глаза и говорю, а если я жрать хочу, а если мозги отключаются, а если я пиво люблю... Она сначала спокойно говорит, ну ты же похудеть хочешь, значит пиво надо исключить, я его вообще никогда не пила, а если хочется есть пей воду. Я опять говорю, а если мозги отключаются. Она как всегда и все сказала: ну не знаю и перевела тему, а потом занесла меня в чс...
13. Тоже самое, как в п. 12... Зондировать почву пьёт или нет и непьющим врать, что не пью. Только наверно спрашивать надо не как я в лоб, а по другому как то...
14. Табуировать косяки мужа. Особенно перед новыми людьми. Врать, раздувать факты. Любит безумно, шикарный секс, работает работать не разрешает, чтобы детьми занималась... Хорошо. Тем зарабатывает.
15. Это основной пункт по которому нужны советы и скрипты

Я искренне не понимаю даст ли что то разработка скриптов, буду ли я привлекательнее, если буду меньше говорить правды или от меня фонит и без моих разговоров...

06 мар. 2019
Добрый день.

А что вы подразумеваете под
а если мозги отключаются

?
Вообще, если ваша цель-нравиться людям, то исследования показывают, что
Вести себя естественно, не притворяясь и не приукрашивая свои достоинства- отличный рецепт для налаживания прочных долговременных отношений.
Если же вы опишете, чего хотите от консультации, и каков идеальный результат, будет совсем хорошо.
06 мар. 2019
Не понимаю
Мозги отключаются это значит они не работают и не исполняют свою функцию: думать где и что сказать, и какие у этого будут последствия.
Я веду себя именно естественно, ничего не приукрашиваю. Всё первые 15 пунктов я позиционирую открыто, потому что это Я, я хочу быть такой и я не могу быть другой.
Но людям такая я не нужна и не интересна, ко мне никто не проявляет инициативы, активности, никто и никогда не делает первых шагов.
Поэтому я понимаю, что надо думать, что и кому говоришь, что скрывать. Но я не понимаю, есть смысл скрывать данные факты или от меня что то другое отталкивает.
От консультации я, хочу, чтобы ув. Специалист прочёл внимательно ВТОРЫЕ 15 пунктов и ответил мне, правильно ли я придумала ответы на имеющиеся факты.
И на те пункты, на которые я не знаю ответа помог придумаьь натуральные скрипты. Фразы блоки темы, чтобы её не развивать и не демонстрировать мою ущербность или аморальность.
В результате этого я надеюсь какие то потенциальные подруги начнут искать со мной общение

исследования показывают

Меня надо отдельно исследовать.
Ни одна стратегия в моем исполнении не работает
07 мар. 2019
Спасибо за уточнение.

Итак,
правильно ли я придумала ответы на имеющиеся факты.
И на те пункты, на которые я не знаю ответа помог придумать натуральные скрипты. Фразы блоки темы, чтобы её не развивать и не демонстрировать мою ущербность или аморальность.

Насколько я понимаю, вы полагаете, что у вас есть только два варианта-либо быть "ущербной-аморальной", и открыто это демонстрировать, отталкивая этим от себя людей, либо придумать "ответы на все вопросы", т. Е., умело скрывать свои "недостатки", таким образом втираясь в доверие к окружающим, и завоёвывая симпатию за счёт несуществующих качеств, тщательно выдуманных вместе с психологом.
Верно?
07 мар. 2019
Не понимаю
Нет, совершенно неверно.
Никакие качества я придумывать не собираюсь.
Разве только то, что сама заработала на квартиру.
Но это априори не качество, а обыгранный факт, который никак проверить не возможно.
У меня нет вариантов. Я и есть ущербно аморальна. Я не могу быть другой. Я не понимаю, как быть другой, не понимаю за 37 лет от слова совсем.
Поэтому я открыто демонстрирую то, что есть.
Оно само демонстрируется.
Я искренне не понимаю, как можно скрыть эти качества.
И не раз в тексте указала на то, что не уверена, что данная стратегия подействует.
Поэтому я спрашиваю, годится ли это, адекватны ли ответы, есть ли третий вариант между скрыть и демонстрировать.
Возьмите к примеру первый пункт про мать. Я говорю, у меня нет денег, мне говорят иди работай, я говорю ребёнка не с кем оставить, мне говорят, пусть твоя мать сидит, я говорю я с ней не общаюсь.
То, что я хочу втираться в доверие, чтобы использовать ресурсы людей, компенсируя этим отсутствие своих вы да, железобетонно правы. В этом цель моей жизни, счастье и истинное удовольствие, не то что какой то сраный оргазм. Это истиные потребности, которые я хочу удовлетворить, и считаю, что имею на это полное право.

завоёвывая симпатию за счёт несуществующих качеств
Симпатия завоёвывается за счёт обыгрывания и скрытия качеств. Которые гипотетически могут оттолкнуть.
Но лично меня бы описанные качества не оттолкнули ни разу.
09 мар. 2019
Таким образом, в результате консультации вы хотели бы получить некую технику социально приемлемой демонстрации (обыгрывания) "ущербной аморальности" , которая, как вы считаете, не поддаётся коррекции, для доступа к ресурсам других людей, что является главным принципом и целью вашей жизни, верно?

Конечно, всегда можно придумать способы придать своим якобы негативным качествам оттенок позитива, хотя это и выглядит довольно утомительным делом,
Ведь необходимость постоянного сильнейшего самоконтроля сильно выматывает.
Однако почему вы считаете, что ваши личностные качества и поведение вообще не поддаются коррекции?
Вы предпринимали какие-то попытки измениться, которые оказались безуспешны? Можно ли узнать, что именно вы делали?
09 мар. 2019
Не понимаю
Можно ли узнать, что именно вы делали?

Работала. Везде выгоняли.
Училась. Мозги информацию отторгают.
Проявляла искренний интерес к людям. Футболят. Им это не приятно.
Читала много книг. Ничего не могу применить.
Постоянно пытаюсь себя контролировать, не говорить лишнее. Но меня, сносит, я собой не управляю.
Делаю много шагов к людям, активно слушаю, предлагаю помощь.
12 мар. 2019
Добрый день.

Потому что я не понимаю что и когда и как корректировать

Может оказаться меньшей проблемой, нежели сознательно держать наготове набор скриптов на все случаи жизни.
Я пойму, если вы всё-таки захотите, оставаясь неизменной, сознательно адаптировать только поведение,
Вместе с тем, попытка изменения самой причины поведения-личности- может оказаться гораздо эффективнее, и эта возможность у вас есть.
Я ни в коем случае не собираюсь помогать вам выбивать какие-то чувства.
Речь исключительно об изменении только тех черт и качеств, которые стоят между вами и нужными вам ресурсами.
Уточните, пожалуйста, какой вариант вы выбираете.
14 мар. 2019
Не понимаю
оказаться гораздо эффективнее

Гораздо эффективнее чего? Не соображаю например в деле я благодаря качествам мозга и психики, нервной системы. Поведение тут не причём. В связи с этим я не понимаю как зарабатывать в декрете, как обучаться чему то, если мозги не варят, где деньги брать. Поэтому я повторю не понимаю как и какое поведение менять
15 мар. 2019
Предлагаю на время забыть о качествах мозга, психики и нервной системы.
Всё это может влиять на склонности или базовые характеристики типа скорости реакции или темперамента, но никак не принимает за вас решения, и не управляет вашей жизнью.
Консультирование может иметь смысл только в случае, если вы принимаете на себя ответственность за свои поступки и их результаты в той степени, в которой это зависит лично от вас.

искренний интерес к собеседнику, обусловленный чувствами и эмоциями, непосредственный, наоборот, в моем исполнении отталкивает. Мне сказали, что со стороны это выглядит так: что этой придурошной тётке от меня надо, чё она вынюхивает, как бы от неё отвязаться?

- ответ на вопрос "как и какое поведение менять" может лежать, например, в этой ситуации.
Если ваш интерес действительно искренний, непосредственный, то он может вам помочь считывать реакцию собеседника, уменьшая "напор", в случае, когда другому некомфортно, что автоматически создаст впечатление приятного, чуткого человека.
Речь, конечно, об эмпатии.
Вы можете даже потренироваться, наблюдая за общением других людей,
Допустим, неделю-две.
Следует сфокусироваться на вопросе, задавая себе его после каждой реплики:"что думает и чувствует каждый после очередной реплики".
Хорошенечко поупражнявшись в этом, затем усложните задание, задавая вопрос: "что он ответит?".
Следите за тем, насколько хорошо получается угадывать.
Поначалу может получаться совсем плохо, а с практикой вы сможете предсказывать эмоциональный ход разговора всё лучше.
А потом вы можете заметить интересные изменения в собственной манере общаться, которые произойдут сами собой, без вашего сознательного контроля.
Опишите тогда, пожалуйста, что вы заметите.
20 мар. 2019
Не понимаю
"что думает и чувствует каждый после очередной реплики".

Да откуда ж я знаю, это же смешно... Я могу такое понадумать, что к реальности вообще не будет иметь отношения

Извините, но я, если честно, ничего не поняла, из написанного Вами...
25 мар. 2019
Как его можно уменьшить при отсутствии отношений и контакта? Привет, как дела не писать никому?

Вы хотите сказать, что люди реагируют на ваше элементарное "привет, как дела" в духе
"что этой придурошной тётке от меня надо, чё она вынюхивает, как бы от неё отвязться" ?

Можете привести пример подобной реальной ситуации?

Здравствуйте, Елена!

Интересно ли вам продолжить тему?