КонсультацииОтношения с друзьями

Правильно ли я поступила, разорвав общение с подругой, если теперь жалею об этом?

14 дек. 2020
Апал
Я жила в Японии со своими одногруппницами в одной комнате, полетели на стажировку. Нас было четверо. Сначала мне было хорошо с девочками, мы были дружными. Но потом одна из девочек начала показывать свой характер - обижаться постоянно по пустякам, со всеми выяснять отношения. Сначала я не хотела на это обращать внимание, думала, что не смотря на тяжелый характер человека нужно любить, не делить людей на плохих и хороших. Я терпела 4 месяца, у меня была депрессия из-за этих отношений, я плакала по ночам, постоянные обиды с ее стороны. Потом мне все это окончательно надоело, я пошла и сказала этой девочке, что я с ней не хочу разговаривать, дружить. Она пыталась со мной поговорить, но я понимала, что этот разговор не поможет, я просто потеряла желание дружить с человеком. Теперь мы с ней не дружим. Я жалею, что так поступила, что так резко отстранилась от нее, мне кажется, что я должна была отстраниться от нее постепенно. Свести общение к минимуму, а не расставаться навсегда.

14 дек. 2020

Апал, здравствуйте!

Сформулируйте, пожалуйста, вопрос, что вы хотели бы выяснить?