КонсультацииОтношения в парах

Мужчина серьёзно болен, прекратил отношения, потому что я "достойна большего"

06 мар. 2019
Dexter
Моему молодому человеку 27 лет, мне 34.

У него проблемы со спиной в будущем возможна инвалидность. Встречались 1.5 года, ограничения определённые были но мы подстраивались под его самочувствие и прекрасно проводили время. Затем начались споры. Работа у него на фрилансе (то пусто то густо), не заладилось с проектом новым, опять спина дала о себе знать. Лежал две недели у родителей. Приехать не могла с родителями не знакома.

Поссорились, он не хотел идти к моим друзьям встречать Новый год! Потом я попадаю в больницу с внематочной, пока операция в больнице он навещал, затем сам попадает в ДТП... (не серьёзно просто автомобиль кредитный)
В общем общение сходит на нет... Созвонились говорит "ты достойна большего" я тебя отпускаю... Вот объясните мне ну разве если любишь человека можешь его так легко отпустить? Мои попытки просто общаться избегает. Не могу отделаться от ощущения что меня просто слили.

06 мар. 2019
Не могу отделаться от ощущения что меня просто слили.

С другой стороны: насильно мил не будешь.
09 мар. 2019
Dexter
Думаете, просто я не могу понять что мне дальше делать. Забыть пусть сам решает свои проблем, в конце концов о моем здоровье он не сильно переживал.
09 мар. 2019
Думаете, просто я не могу понять что мне дальше делать

Думаю, можете понять.
в конце концов о моем здоровье он не сильно переживал.

О чем это Вам говорит?
09 мар. 2019
Dexter
О чем? Не любил он меня и все. А истории о его, очень хорошо скрытых переживаниях я не верю... Нельзя так легко отказаться от дорогого тебе человека
09 мар. 2019
Нельзя так легко отказаться от дорогого тебе человека

Если он Вас не любит и Вы считаете его дорогим человеком, то, возможно, у Вас любовная зависимость.
09 мар. 2019
Dexter
Может, я впервые за многие годы поверила что меня можно любить такой какая я есть, не притворяться... Обычно я напряжена когда в отношениях, хочется быть идеальной... А тут я себе позволила расслабиться и жить...
09 мар. 2019
Не любил он меня и все.

Может, я впервые за многие годы поверила что меня можно любить такой какая я есть, не притворяться.

Поверили в то, что к Вам отнеслись, как Вам хотелось - но о любви ли мы говорим?
09 мар. 2019
Dexter
Хотите спросить любила ли я его? Ну если честно то по настоящему, обезбашенно я любила однажды в 16лет. Безответно.
09 мар. 2019
Ну если не о любви, то о чем говорим?
09 мар. 2019
Dexter
А вы верите в семью построенную на партнерстве, уважении?
09 мар. 2019
Я верю в семью, где работают 7 ВЗАИМО:
  • ВЗАИМО влечение.
  • ВЗАИМО принятие (принятие партнером внешности другого, его точки зрения, его положения и стиля общения, его личностных особенностей).
  • ВЗАИМО уважение (признание достоинств, значимости и ценности своего партнера),
  • ВЗАИМО доверие (безоглядно и полностью отдаем себя в руки партнера).
  • ВЗАИМО понимание (способность находиться на одной волне с партнером, устанавливать с ним ментальные и эмоциональные связи).
  • ВЗАИМО поддержка.
  • ВЗАИМО искренность. И Все эти ВЗАИМО могут работать только при взаимной любви. Если хоть одно или несколько из семи не работает - это не любовь - а нечто иное - т. е. любовная зависимость - аддикция.
10 мар. 2019
Dexter
Знаете вы правы заставить уважать себя нельзя. Любить тем более.. Просто ему хуже стало вот я и хотела быть рядом... Ему похоже это не надо. Спасибо вы мне разложили наглядно мою проблему. Вы мне очень помогли)
10 мар. 2019
Удачи, Вам! Тему закрываем?
10 мар. 2019
Dexter
Да