КонсультацииОтношения в парах

Думала, это серьезные отношения, но все пошло на спад. Мужчина хочет взять паузу

08 апр. 2019
OlyaYalo
Здравствуйте! Меня зовут Оля, мне 26 лет. Полтора года назад я встретила мужчину, ему сейчас 32. Я жила с парнем 2 года и у нас был разлад, мы разошлись, но не могли разъхаться, так как жилье снимали общим, на фоне с эти как раз и появился этот мужчина, до него -ву меня были только 2 раза отношения, с моими сверстниками. Мне всегда казалось, что я выступаю в роли мамы для них, так как всю ответственность брала за себя, я фантазировала и идиализировала их качества. В итоге оказывалось, что это не мое. И вот тут появился мужчина, который говорит, что отношения нужны для семьи, взял ответсвенность, за то чтобы мой бывший, съехал скорее и я была спокойна. Мне показалось это мужской поступок, он объяснил что мы вместе немного, но он готов решать мои проблемы. Мы встречались 3 месяца, у нег до этого 6 лет не было отношений, он утверждает, что уже не рассчитывал встретить никого. Он 31 год жил с родителями в Питере и очень привязан к ним, каждый месяц старается с ними быть, мне это нравилось. Потом он хотел поехать в Италию, но я подумала что это слишком быстрое решение, ведь мы мало знакомы. В итоге я уехала в Грузию и наши отношения сошли на нет, на расстоянии было тяжело поддерживать и он уехал по работе на 3 месяца. Я каждый раз говорила, что я не его и нам надо расстаться, что он уехаал, но он убеждал меня в обратном... Но потом сошел на нет, он скахал что как ребенок ббоится брать ответсвенность, но я его идеал жизненный и все в таком духе. Спустя 4 месяца после расставания я ему написала и предложила встретиться, так как чувствовала, что я виновата в разрыве и была не уверенна в себе. Мы встретились раза 2, он мне помогал. Потом у нас заново разгорелись отношения, он повез меня знакомить к родителям через 2 месяца, планировал снимать жилье, но он снова уехал в Питер и звонки стали реже, я начала волноваться и говорить, что может надо разойтись, вдруг он кого-то нашел. Но расходиться он не хотел, но и делать тоже ничего. Он мог пропасть и не звонить по 5 дней. А потом говорить, что не так все однозначно. Кормил обещаниями, что приедет в Москву и мы увидимся, просто это зима (он работает оператором экшн спорта), командировки. А мне кажется, если человеку нужен человек, он найдет время. В Москву он так и не приехал, потом позвонил и сказал, что надо нам уехать на 3 дня отдохнуть и снова исчез. Я звонила он не брал трубки 3 дня, потом перезвонил и сказал, что нет такого, чтобы он сильно прямо скучал по мне, но он хотел бы продолжить отношения после командировки (через 2 месяца), а пока он едет в Мурманск, а потом в Испанию к родителям и предложил взять паузу до мая... Когда он был рядом, он был черезчур заботлив, внимателен, мы каждый день были вместе. В Москву он переехал всего год, с девушкой ни разу не жил, еще у него проблемы с опрятностью, и он зависим от марихуаны, но я его принимала таким, за исключением травки... Он обещал сбавить обороты. Очень хочу вернуть отношения и попытаться все наладить и продолжить.

08 апр. 2019
Здравствуйте, Ольга. Из того что Вы пишете, ситуация неоднозначная. Мужчина взрослый, но ведет себя как-то непоследовательно, как ребенок - то хочет отношений, то не очень.
он сказал что как ребенок боится брать ответсвенность,
И даже сам это признает.
он зависим от марихуаны,
Это серьезный момент, Вы понимаете это.
Вы можете дать отношениям шанс и попробовать пожить какое-то время вместе, чтобы понять комфортно это для Вас или нет. Потому что Вы хотели зрелых отношений, где мужчина принимает на себя ответственность, но этого как раз и возможно и не будет.
предложил взять паузу до мая..

Май уже скоро, дождитесь встречи и примете решение.
08 апр. 2019
OlyaYalo
Ольга спасибо, по поводу марихуаны. Я питаю надежду, что он сможет бросить, если бы мы стали жить, постепенно. Я оправдываю его, что он один, привык и ему трудно поменять свой образ жизни в таком возрасте, до меня он знакомился с девушками на сайтах для однодневных связей.
08 апр. 2019
Опыта совместной жизни с женщиной у него нет и будет непросто. Но если этот мужчина важен для Вас, попробуйте построить отношения - если он любит, тоже пойдет навстречу.
08 апр. 2019
OlyaYalo
Просто кажется, когда рядом он готов, как только уехал в командировку. Говорит что не скучает,
Но хотел бы попробывать продолжить, у него какие-то сомнения. Создается впечатление, что ему это не нужно, ведь когда человек дорого, ты найдешь способ и будешь стараться. А у него наоборот с расстоянием, все еще больше потухло. Мне казалось вдруг он меня обидеть не хочет и поэтому говорит мол паузуа, прошу сказать как есть, а он в сомнениях. Ведь хочется чтобы была конкретика, можно ведь прямо сказать, что ничего не чувствую, мы рассходимся.
08 апр. 2019
Ольга, он изначально жил иначе, обычно мужчина ищет постоянную девушку уже к 23-25 годам, хочет более прочных отношений.
свой образ жизни в таком возрасте, до меня он знакомился с девушками на сайтах для однодневных связей.
Вы правы, у него возраст мальчика познающего радости жизни и женщин несколько затянулся. Может быть он просто не может создавать прочные отношения, не хочет их - это тоже возможно. Ему удобны ничего не обязывающие легкие отношения.

хочется чтобы была конкретика, можно ведь прямо сказать, что ничего не чувствую, мы рассходимся.

Вас можно понять, Вы как раз хотите серьезных отношений, и Вам нужно понять какие у него планы, какие принципы, совпадают ли они в Вашими. Это важно.
08 апр. 2019
OlyaYalo
Единственный раз он встречался с девушкой 5 лет, но они расстались, он объясняет это тем, что не готов был переехать от родителей и не видел в ней мать своих детей. Он часто рассуждает о семье, говорит что это главное, что дети это важно. Что отношения нужны только для семьи, но при первой возможности уезжает к родителям, сначала взяв мои проблемы на свой контроль, показывает что все готов решить, а потом пропадает. Не понимаю мне стоит тратить время и как-то стараться наладить все, не отегощать его ответсвенностью, но с другой стороны кажется, что я могу потерять зря время, ведь должна идти взаимность с двух сторон и попытка построить отношения, пожить. Не понимаю ведь все просто, нравится пробуешь, не нравится расходишься. Я начала искать проблемы в себе, вдруг я не такая, что - то не правильно делаю, хотя он говорит что я его жизненный идеал, какой-то лепет вобщем (((
08 апр. 2019
когда рядом он готов, как только уехал в командировку.
Для взрослого мужчины это странно, Вы и сами понимаете. У него такая работа что пол-жизни командировки. Как это будет выглядеть в реальной жизни? Вам необходима та самая конкретика, выяснить как можно раньше что между вами происходит. Как он планирует строить отношения и чего Вы ждете от них.
при первой возможности уезжает к родителям, сначала взяв мои проблемы на свой контроль, показывает что все готов решить, а потом пропадает.
- это тоже странное поведение, Вы это видите. Ненадежность и безответственность? Подумайте над этим.
Он часто рассуждает о семье, говорит что это главное, что дети это важно.

он говорит что я его жизненный идеал, какой-то лепет вобщем (((

Не разговоры, а поступки больше говорят о человеке, согласны? Возможно когда люди на расстоянии есть какое-то непонимание, но когда вы будете рядом, оценивайте мужчину по его поступкам. Комплименты приятны, но Вы ждете ответственности.
08 апр. 2019
OlyaYalo
Когда рядом, на него можно положиться. Он старается, но потом видимо он попадает в свой город, где его друзья, привычный образ жизни и все стремления идут на нет. Там его сильно опекают его родители.
08 апр. 2019
Там его сильно опекают его родители.
Это тоже несколько странно для мужчины 32 лет. Сейчас все равно решить вряд ли что-то можно, пока вы на расстоянии, когда вы будете ближе - возможно лучше поймете что происходит и подходят ли Вам эти отношения.
08 апр. 2019
OlyaYalo
А может быть такое, что я просто не та девушка, для которой он хочет стараться.
08 апр. 2019
Учитывая его прошлые легкие отношения с женщинами, скорее наоборот - ему трудно стать отвественным. Время покажет, но лучше относиться без иллюзий, Вы это понимаете. Всегда лучше знать правду и быть честными в отношениях.
Если он считает Вас своим идеалом, то не ищите в себе недостатки.
08 апр. 2019
OlyaYalo
Спасибо Вам большее ха консультацию, просто страшно упустить своего человека. Кажется что вот он мне так подходит, зачем он так не ответственно повел и каждый раз говорит, что боится не оправдать моих надежд. А если принимать его таким, невнимательный и со временем попытаться его приучить к ответсвенности, было бы проще, если бы он всегда себя так вел. А не вспышками.
Еще настораживает, что в 32 он с родителями путешествует.
08 апр. 2019
Сложно сказать, конечно в таком возрасте дети обычно давно отделены от родителей, строят свою жизнь и живут самостоятельно.
страшно упустить своего человека.
Если чувствуете что Вы должны попробовать построить эти отношения, сделайте это. Не получится - расстанетесь, но будет понятно почему, а так возможно будете сожалеть что даже не попытались.
08 апр. 2019
OlyaYalo
Просто во мне борется моя гордость, ведь по моей инициативе мы сошлись второй раз...
С другой стороны я понимаю, что отношения это труд.
08 апр. 2019
Определитесь - чего Вы хотите, если мужчина так нравится что прощаете все недостатки и готовы попробовать, почему нет.
отношения это труд.

Да, но только оба партнера должны идти навстречу.
08 апр. 2019
OlyaYalo
Когда он предложил взять паузу, меня это разозлило и я сказала, что не вижу смысла нам увидится в мае, если мы расстались то все хорошо, так и скажи. А он ну до мая расстались. Просто хочется чтобы в мае от него шаги были, я боюсь что вдруг он примет решение разойтись и просто пропадет и не станет звонить, ведь с того разговора прошло 2 недели и он один раз только позвонил и то узнать не помню куда он положил загранпаспорта родителей.
08 апр. 2019
Если Вы хотите поддержать связь - сделайте это, отправьте смс, спросите как он. Если любите и волнуетесь, напишите об этом.
вдруг он примет решение разойтись и просто пропадет и не станет звонить
если он примет такое решение значит не любит, отрицательный ответ тоже ответ.
08 апр. 2019
OlyaYalo
Просто не хочу пока давить на него и боюсь вероятно услышать отрицательный ответ.
08 апр. 2019
Поэтому ненавязчивое общение в виде смс можно поддерживать чтобы не терять связь совсем. Отправляйте пару своих фото в неделю, короткие смс. Посмотрите на реакцию - какой будет ответ.
12 апр. 2019
OlyaYalo
Написала ему 2 раза, ответил развёрнуто, но про мои дела даже не поинтересовался;(((не верится, что можно стать таким безразличным, после всего тепла