Как мало ясности и определенности в Ваших взаимоотношениях с мужчинами. С мужем не в разводе, но уже и не живете вместе. С мужчиной интимные встречи, которые уже не удовлетворяют своей простотой - хочется чего-то большего и серьезного.
И как себя с ним вести я не знаю.
Для этого Вам придется определиться что Вы хотите от этих отношений - просто секса или чего-то большего; что-то требовать / ждать / плыть по течению / завершить и т. д...