КонсультацииОтношения в парах

Хочу серьезных отношений, а не только свиданий и секса. Мужчина не доверяет людям. Как его понять?

02 мая 2021
Алина
Встречаюсь с мужчиной старше себя, хочу серьезных отношений с ним, а не только свиданий и секса. Но он говорит что привык быть один, но я ему нравлюсь и он готов со мной на серьезные отношения, но сразу говорит что это может быть ненадолго т.е. не дает мне никаких гарантий что это будет навсегда или хотя бы на брак и детей. И вообще говорит что не доверяет людям и ничего ему не надо. Как это понимать? Раньше был женат два раза, о причинах развода узнать не удалось, детей нет (по его словам).

02 мая 2021

Алина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

02 мая 2021

Вы встречаетесь с мужчиной, у которого уже есть негативный опыт брака, он не хочет больше серьёзных отношений, потому что не хочет повторения того, что у него было в прошлые разы.

Как это понимать?

Вот так прямо и понимать как он Вам сказал - что ему не нужны близкие отношения, он хочет пожить один или в отношениях, в которых у него не будет серьёзных обязательств. Не все люди хотят создавать семью.

02 мая 2021
Алина

Стоит ли ввязываться в эти отношения если я сейчас живу уже в гражданском браке с другим мужчиной?

02 мая 2021

А для чего Вам эти отношения нужны?

02 мая 2021
Алина

Потому что я хочу с ним семьи и детей, детей у меня нет.

02 мая 2021

Для детей и семьи нужно согласие двоих людей. А тут этого согласия нет.

Вы сейчас с другим мужчиной живёте, с ним не хотите семью и детей?

02 мая 2021
Алина

Мы вместе уже много лет и до сих пор у нас не свадьбы не детей и вообще он мне стал неинтересен, а тут взрослый умный мужчина, конечно хочется с ним серьезности...

02 мая 2021

Было бы интересно исследовать, почему вы тянетесь к отношениям, в которых мужчина не желает ни брака ни детей. Ведь вокруг Вас существует полно мужчин, которые хотят и брак и детей и прямо об этом заявляют, однако они Вам не интересны.

Конечно хочется с ним серьезности...

Ну у него-то как раз в жизни уже была серьёзность - целых два брака, ему, видимо, хватило.

Вы надеетесь его изменить?

02 мая 2021
Алина

Да, это глупо? Люди не меняются? У нас с ним еще и разница серьезная, больше 10 лет

02 мая 2021
Люди не меняются?

Это взрослый, сформировавшийся мужчина.

Мозг формируется до 25 лет. Это не значит что дальше создание новых нейронов и связей между ними невозможно, люди меняются и в 40 и в 50, но обычно это не кардинальные изменения, а лишь определение своего места в среде - углублённое понимание себя, своих потребностей и возможностей.

Если мужчина не смог удержаться в семье дважды, то этому точно есть какие-то причины и с его стороны, ведь отношения формируются двумя людьми. Почему у него не получилось? Из-за детских травм? Из-за особенностей темперамента? Из-за черезмерных требований к другим? Это только он сам может ответить.

После этого он над собой работал с психологом? Из Вашего поста это не видно, но я могу предположить что нет. Значит основная причина проблем так и осталась. Логично предположить, что и с Вами в отношениях она проявится, только на ещё более тяжёлом уровне, потому что с возрастом наши проблемы лишь углубляются и состояние лишь ухудшается.

Без серьёзной работы над собой с психологом скорее всего сценарий предыдущих отношений повторится и даже если Вы сможете родить от него детей - не факт что он останется в этих отношениях. Тем более, что он и сам Вас об этом предупреждает.

В этой ситуации Вам стоит задать себе вопрос: чего Вы сами в этих отношениях хотите? Вы хотите отношений с мужчиной старше Вас? Или Вы хотите семью и детей? Это разные потребности. Для второй этот мужчина вряд ли подойдёт.

02 мая 2021
Алина

Спасибо за помощь. :)

02 мая 2021

Алина, в текстовой консультации конечно проблему не решить. Я опираюсь только на ту информацию, которую Вы сообщаете, дополняю её своим собственным опытом. Получается часть реальности, часть домысла. Лучше конечно работать лично. Можно с ассоциативными картами попробовать, так больше понимания будет о том, что между вами происходит и про Вашу личную жизнь тоже. Если есть желание - обращайтесь в личные сообщения, поработаем по скайпу.

02 мая 2021

Если у Вас ещё есть какие-то вопросы по теме - Вы можете задать. Если нет - можете завершить консультацию и оставить отзыв о работе