Очень сочувствую тому, что Вы потеряли двоих близких людей. Одна потеря- тежело, а две- невыносимо. Жизнь потеряла смысл, так бывает. Вам очень нужны ресурсы, чтобы восстановиться.
Кто остался из близких с Вами?
Вы работаете?
Мы просто вместе живем и ждем, когда я приду в себя.
Я не работаю. Хотя переодически получается взять и выполнить заказ (я фотограф)
То есть, поддержки нет от него? Как Вы поймете сами для себя, что смогли прийти в себя? Что должно произойти с Вами? Что измениться?
Мария, если не по работе, как часто Вы выходите из дома? Где бываете? С кем общатесь? Расскажите, пожалуйста.
Он потерялся... Стал холодным.. Так испуган что не может дать ни себе ни мне поддержки..
Убегал и убегает в работу.
Пойму так: вернется сново моя смелость, уверенность в себе, желание нравиться. Работать, хотеть работать и обжаться, строить планы и верить в них. Начну сново быть активной и успешной звездой)))
Что должно произойти: понимаю так: просто понимание и самоподдержка.
Изменится: я станы свободной от горя и страха, от бессилия...
Да, я переживаю и своей трудоспособности и о возрасте..
Спасибо Вам большое!!!
Почти не выхожу.
Но эти всплески даются с трудом и откат после очень болезненный и долгий.
Как правильно у Вас получается видеть и анализировать то, что происходит! Самоподдержка- это очень важно. Вам ресурсов не хватает. Вам необходимо чем-то зарядится. Для этого можно вспомнить опыт и реакции позитивных людей на что-либо, вспомнить себя, когда Вы могли самой себе помогать, представить, что кто-то сильный и смелый Вам пришел бы на помощь... Способо много, всего не опишешь...)).
Что Вы имеет ввиду? Я понимаю, что Вам тяжело настроиться, потом- Вы начинаете работать, а потом что происходит?
Да, именно. Он слабее меня. И я уже и не хочу его нянчить. И вправду, мы стали каждый сам по себе...
Но запала и веры хватает ненадолго, меня, как будто эта вся моя активность мгновенно высасывает, опустошает... Как будто кто-то держит нем на цепи..
Мне бы помог тот же муж верой в мои силы или... Конечно мама (((а сама я сдуваюсь и все.
Я пыталась и пытаюсь так делать, но обмануть себя не выходит... Всех могу смотивиривать на что угодно. Но себя сейчас не могу (
Рисовать пробывала (не отвлекает) точнее не интересно, не помогает, чтоли... Лишь чтение отвлекает. Но заполнить толко сейчас получается с трудом...
Как представлю его я могу или могла бы за это время гора сделать, то становится невыносимо страшно и жалко себя.
Да и город чужой, знакомых нет. Гуляю иногда по городу, музеи, выставки, но все стало глупым и каким-то примитивным чтоли...
Неузнаю себя, свою внешность, поведение, вождения... Какой-то сон.. Кома...
Прошу прошения за ошибки и описки. Волнуюсь и тороплюсь.
Получается, что за время вашего брака вы не научились помогать друг другу, слышать друг друга, понимать и принимать... От этого сейчас, когда у обоих эмоциональные трудности, Вы еще больше отдаляетесь и не знаете, что делать друг с другом.
Мария, закралась такая мысль... А хотите ли Вы чтобы Вам что-то помогало? Нет ли такого, что Вы так же как Ваш муж "убегает" в работу? Только Вы убегаете в "неработу и в тоску"? Для чего Вам эти состояния? Можете предположить?
Вам некуда спешить)). И Вас никто не видит, чтобы волноваться, Вы в безопасности, я рядом с вами. Настройтесь таким образом, пожалуйста.
В целом, рассказала. Вот когда до меня стало доходить, что я спиваюсь, что его ПОДОЖДИ не работает и он не придет ко мне, тогда мое отношение к нему изменилось.
Если не в горе о смерти матери, то какая же тогда причина даст ему повод поддержать меня...
В целом, я как будто не могу сопротивляться... Ни алкоголю, ни своей трусости и слабости сделать что-нибудь. Как будто получаю его одобрение именно на эти действия, а не на работу, прогулки и тд...
Понимаю и согласна. Но как это делать?
Я думала об этом.. Как будто это состояние стало моей зоной комфорта, чтоли... Мне так страшно стало жить, что, наверное, это и есть побег от ответственности..
Как выйти, как не боятся?.
Да я хочу, но порой не могу даже заставить себя помыться... Не знаю о чем это говорит... О моей слабости? Трусости? Я просто не имею сил и смелости встать и уйти от мужа, наити работу и тд.
Мама с братом сняться почти каждый раз..
Спасибо Вам огромное!!!
Мария, я стараюсь максимально облегчить сейчас Ваше состояние, очень хочется Вам помочь, но я понимаю, что, к сожалению, такое депрессивное настроение и состояние невыносимости в данном формате воспринимать очень сложно и не все доступно. Как сами себя чувствуете в процессе беседы, что-то менятеся в Вашем мировосприятии, в эмоциональной сфере?
Снятся по разному, в основном просто жизнь. Просто бытовые ситуации
Эмоции; иногда я плачу описывая Вам что-то