КонсультацииОтношения с друзьями

Свадьба в день рождения подруги. Подруга, узнав об этом, обиделась. Что мне делать?

07 мар. 2019
Ольга5678
Выхожу замуж и беременна. Очень этому рада:) Когда приехали подавать заявление в загс - предложили только одну дату в этом месяце, мы согласились на неё. Но дело в том, что дата совпала с днём рождения подруги, который она достаточно давно планировала. Подруги и друзья у нас практически общие - примерно одна компания будет приглашена на оба праздника. Подруга узнав об этом очень сильно обиделась, не поняла меня и заставила сильно нервничать. Как я поняла подруга по-прежнему планирует свой день рождения, но и я не сказала ей что конкретно в эту дату буду делать праздник, хотя конечно хочу сделать в этот день свадьбу. Прошу помочь разобраться в ситуации.

07 мар. 2019
Здравствуйте, Ольга.
А что именно вас беспокоит?
Могу предположить, что у подруги это не последний др) ну, да, она покапризничала, обиделась. А с вами что?
08 мар. 2019
Ольга5678
Спасибо за ответ! Она не то, чтобы покапризничала, а очень бурно отреагировала, кричала. Сказала, что я думаю только о себе, эгоистка и т. д. Меня это очень задело, так как подруга детства и я надеялась на понимание. Если бы был другой вариант даты - то я конечно выбрала бы его. Да и если бы ситуация сложилась наоборот - я конечно бы ей уступила и порадовалась за неё. Я не ожидала такого конфликта. Она достаточно давно не в отношениях, но тем не менее я надеялась на понимание и хотела избежать этой ругани.
11 мар. 2019
Если вам важно сохранить отношения, то можно попробовать обсудить с ней этот момент ещё раз, поделиться с ней вашими переживаниями и чувствами. Можно договориться и попытаться быть услышанными. Потому что пока происходит следующее - вы конкурируете за день недели, не сообщая друг другу собственные намерения, тихо обижаясь друг на друга. А ощущение, что конкуренция вовсе не про день недели, и чувств тут много.

Ольга, здравствуйте! Как вы? Актуальна ли для вас еще эта тема?

Ольга, вы не отвечаете в теме, и я вынуждена закрыть консультацию. В любое время вы можете обратиться на форум, или ко мне лично.
Всего доброго!