КонсультацииОтношения с друзьями

Моя подруга стала обижаться на шутки, в отношениях появилась напряжённость. Что делать?

03 апр. 2022
Мария
На данный момент я испытываю непонятные, смешанные чувства, я не могу разобраться в себе, поэтому я решила обратиться за помощью к профессионалу. Хотелось бы описать свою проблему в общих чертах. На протяжении всего месяца я ощущаю потерянность, не вижу смысла и целей. Я думаю, что это связано с моими взаимоотношениями с подругой. Дело в том, что мы с ней активно общались на протяжении двух лет, переписывались каждый день и гуляли, но в конце февраля резко перестали общаться. Это начала я. Я не хочу рассказывать о причине, но если в общих чертах, то я начала ощущать стыд за все мои действия, хотя в них не было злого умысла. Мне было стыдно абсолютно за всё. За каждый стикер в телеграме. Мне показалось, что ей неприятно со мной общаться, поэтому я закрылась в себе и перестала писать. Она за неделю пару раз приложила усилия, чтобы продолжить общение. На это я отвечала безучастно, как мне кажется. Затем я поняла, что я совершила ошибку, что всё уже не сможет быть как раньше, поэтому я пыталась как-то вернуть общение, но в основном безуспешно. Я не могла ей рассказать о своей проблеме. Вернее, решилась на это только в середине-конце марта. Но это не помогло, мы всё равно чувствовали напряжённость. Только в самом конце марта всё казалось бы начало налаживаться, у меня появилась надежда, но нет, всё вернулось на круги своя. Сегодня между нами произошёл крупный конфликт на мой взгляд и я не знаю, что мне делать. Дело в том, что её задела моя шутка, которая мне казалась безобидной. Она же считает её подлой и эгоистичной. Я правда не знаю, можно ли что-то исправить. Надеюсь на вашу помощь.

03 апр. 2022

Здравствуйте, Мария) Могу Вас проконсультировать, прочитайте, пожалуйста, условия консультации, и если Вас все устроит, мы начнем)