КонсультацииОтношения с друзьями

Подруга обиделась на меня. Как мне поступить в данной ситуации?

19 февр. 2020
Татьяна

Мы с подругой договорились встретиться вечером посидеть у неё. (Обычно я остаюсь с ночёвкой у неё) Она приготовила ужин, мы посидели поговорили, у неё были проблемы на личном фронте, она со мной поделилась ими, поплакала, я её успокоила поговорила с ней. Мы убрали со стола, я разобрала ей кровать она пришла и легла, время уже было пол 12 вечера, я говорю что наверное поеду домой. (Мне очень не хотелось оставаться у неё, я чувствовала себя очень не комфортно в этот раз, не знаю почему) Я придумала историю о том, что мой парень на меня обиделся что я с ним не ночую, и я наверное поеду, а ты засыпай. И на следующее утро естественно я ей написала, но она было холодной по отношению ко мне, я чувствовала что она поменяла своё отношение ко мне, как оказалось через пару дней, она приняла решение что больше наше общение не будет по прежнему теплым, больше мы не будем общаться. Как быть в этой ситуации?

19 февр. 2020

Добрый день, Татьяна!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

19 февр. 2020
Татьяна

Да, меня всё устраивает, я хочу понять права ли я в этой ситуации???

20 февр. 2020

Как Вы считаете (спустя время) Вы правильно поступили, что уехали?

Она приняла решение что больше наше общение не будет по прежнему теплым

Вы спрашивали у подруги о причинах ее решения?

21 февр. 2020
Татьяна

Я поступила так, как я чувствовала, я просто прислушалась к себе. Я считаю что я правильно поступила. Подруга сказала, что больше в её жизни она не хочет общаться с друзьями которые в любой момент могу взять и уехать

21 февр. 2020

Татьяна, если подруга Вам дорога и Вы все еще хотите продолжать с ней общаться, то лучше всего будет поговорить с ней. Спросите, в чем, по ее мнению, Вы не помогли? Как отсутствие ночевки (после проведенного вместе вечера и оказанной поддержки) может свидетельствовать о Вашем нежелании помогать?

Главное здесь - это то, что Вы считаете, что поступили верно. Со стороны подруги подобный шаг мог быть простой манипуляцией. Оставайтесь при своем мнении относительно данного случая и не позволяйте никому Вами помыкать.