КонсультацииАрхив

Мужчина постоянно обижается, словно чужой мне человек. Что можно сделать?

07 мар. 2019
Вероника321
Встречаемся 5 лет, живём вместе 2 года.

Раньше данная проблема не стояла так остро, но последнее время меня раздражает данное поведение. Когда моему мч что-то не нравится, то он просто обижается и молчит. Раньше я велась на это, но сейчас поняла, что это манипуляция. Говорила ему прямо, что он манипулирует мной, но он отнекивается и говорит, что просто расстроен. К слову, если он расстроен чем-то, то он может испортить настроение мне или так же тупо молчать. Я давала ему время отойти и не достаю своими советами или расспросами, но иногда такие моменты происходят, когда мне нужна помощь или в праздник например.

Он может молчать или обижаться. Как будто чужой человек. Потом сам отходит через 3-5 дней и подходит извиняется, но мне извинения эти не нужны, если я как с чужим человеком живу. Я уже все способы перепробовала, постоянно говорю, что если что-то не нравится, то говори сразу. Но ничего не меняется. Что делать подскажите пожалуйста, меня достали эти детские обиды!

07 мар. 2019
Вероника321, добрый вечер.
Вас достали детские обиды мужчины и манипуляции, при этом, Вы точно такими же методами пытаетесь добиться желаемого результата, удобного Вам. У каждого человека есть понятный ему способ реагирования на жизненные ситуации, как правило, это семейные истории, они меняются с трудом и только при желании самого человека.
Кроме его способа реагирования на ссоры, есть что-то Вас беспокоящее?
Если мужчина не поменяется, будет ли для Вас это поводом завершить отношения?