КонсультацииСемейные отношения

Как простить мужа после обмана? Не могу отпустить ситуацию, считаю предательством

07 мар. 2019
Калипс.о
Замужем. Есть ребёнок. Узнала о том, что муж встретился с бывшей по ее инициативе в мое отсутствие якобы проверить, что ничего нет к ней. Узнала случайно. Он клянётся, что пожалел миллион раз, что любит только меня. Но я не могу отпустить эту ситуацию. Что делать? Для меня это как предательство...

08 мар. 2019
Калипс. О, здравствуйте!
Очень неприятное событие, сочувствую.
Каким образом вы узнали о том, что ваш муж встречался с бывшей? Как давно произошла эта история?
08 мар. 2019
Калипс.о
Случайно узнала.. Около 3 месяцев назад..
08 мар. 2019
Для меня это как предательство...

Что вы чувствуете, вы злитесь или вам обидно?
08 мар. 2019
Калипс.о
Встретились, общались они. Верю. Но мне обидно. Он каждый день просит прощения и говорит, что такое никогда не повторится... Я простила. Но осадок остался.. И мне мешает это.
08 мар. 2019
Он каждый день просит прощения и говорит, что такое никогда не повторится...

Кто инициатор разговоров?
08 мар. 2019
Калипс.о
В основном я...

Так как не могу отпустить эту ситуацию
08 мар. 2019
не могу отпустить эту ситуацию

Вас сильно обидела эта ситуация, вам хочется об этом разговаривать. Что вы говорите мужу? Вы его обвиняете? Плачете ли вы, когда вам обидно?
08 мар. 2019
Калипс.о
Муж просит прощения, когда видит, что я грущу и спрашивает в чём причина. Я и говорю, вспомнила эту ситуацию. Да, очень сильно обидела эта ситуация.. Я говорю ему, что никогда так не сделаю, как он, так как люблю его.. И никто не нужен кроме него. Это подло за спиной встретиться с человеком, который иногда сам ему пишет, а он отвечает. Ну сейчас ее везде заблокировал. Она первая начинает ему писать. Они общались 2 года назад и то не встречались. Можно сказать, она была в него влюблена. Периодически писала ему смс. Но он всегда ей говорил, что меня любит. Да, я его обвиняю в том, что он обманул меня и мое доверие к нему пошатнулось. Плачу, так как мне очень больно от этого поступка.
09 мар. 2019
Напишите еще, пожалуйста, как вы проводите свои дни, сколько лет ребенку, есть ли любимые занятия для души, занимаетесь ли спортом?
09 мар. 2019
Калипс.о
Я нахожусь в декретном отпуске. Ребёнку почти год. Занимаюсь спортом как раз для души и для поддержания физической формы. Муж работает. Всей семьёй участвовали в марафоне по бегу, ходили на концерт классической музыки.
09 мар. 2019
Да, очень сильно обидела эта ситуация.

Я думаю, что вам сложно прожить обиду, разместить ее во вне. Когда вам грустно, возьмите карандаши и бумагу и рисуйте все, что захочется, или напишите письмо мужу о вашей обиде, боли, потом письмо порвите. Если муж будет спрашивать, почему грустите, можете так и сказать, что вам все еще обидно. При помощи таких несложных вещей неприятное чувство должно угасать, не сразу, конечно, но со временем думать об этом вы будете меньше.
09 мар. 2019
Калипс.о
Устаю с ребенком. Даже ловлю себя на мысли, что больше не хочу детей. Муж помогает, но большую половину дня он на работе. А я одна.
Да была тоже история, из-за которой почти полгода впала в депрессию, когда ещё до замужества встречалась с парнем, все хорошо было. А потом он придумал глупую причину и расстались. Я тоже не понимала из-за чего. А все оказалось просто. Надоела ему. Начала копаться в себе, унижать себя, а мой уже настоящий муж помог из этого выбраться. Так как в тех отношениях я не могла проявить свой характер, со всем соглашалась.
А сейчас все по-другому.

Спасибо большое за консультацию!
09 мар. 2019
Пожалуйста!

Остались ли у вас еще вопросы?
09 мар. 2019
Калипс.о
Нет, все понятно
09 мар. 2019
Спасибо за благодарность!

Если консультацию можно считать завершенной, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить" внизу. Буду благодарна за отзыв.
Удачи!

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию!

Вы грамотный специалист!!!

Помогли мне разобраться в себе!!!

Спасибо большое!!!

Обязательно порекомендую Вас своим знакомым!

Калипс.о