КонсультацииСемейные отношения

Не отвечаю близким на звонки, когда у меня проблемы. Это расстраивает и их, и меня. Мне 21 год

07 мар. 2019
KseniaB
Меня зовут Ксения, мне 21 год.
У меня есть проблема в общении с близкими людьми.
Я живу в другом городе и приезжаю домой редко. Со своими близкими (мама, бабушка), мы созваниваемся каждый день, не считая тех моментов когда я перестаю отвечать на их звонки. Это происходит в те моменты, когда у меня случаются проблемы в разных сферах моей жизни.
Такое мое поведение очень расстраивает их, да и меня тоже. Я могу начать плакать, когда вижу входящий звонок, но при этом все равно не отвечаю.

07 мар. 2019
KseniaB, добрый вечер.
Что конкретно Вас беспокоит?
В чем Вам требуется помощь психолога?
Условия консультации
1. Консультация осуществляется в свободное время, в порядке очерёдности запросов клиентов с сайта, но не реже 1 раза в сутки. Если Ваш вопрос требует безотлагательного решения, напишите мне в личные сообщения. 2. Длительность открытой консультации не более 2 дней, возможно продление на договорных условиях. 3. Бесплатная консультация не заменяет полноценную работу с психологом, а является первым шагом к установлению причин проблематики с которой обращается клиент и позволяет выявить возможные пути решения, иной взгляд на ситуацию. 4. Для записи на расширенную консультацию, Вы можете написать мне в личные сообщения, либо воспользоваться контактными данными, указанными в шапке профиля. 5. По завершению работы Вы можете оставить отзыв и поблагодарить меня, нажав на соответствующие активные кнопки.
07 мар. 2019
KseniaB
Конкретно беспокоит то, что когда я нахожусь в стрессовой ситуации, то начинаю игнорировать близких мне людей.
07 мар. 2019
KseniaB, это беспокоит Вас или их?
Желание побыть одной - совершенно нормально в стрессовых ситуациях.
07 мар. 2019
KseniaB
Это беспокоит и меня и их.
Стрессовые ситуации бывают даже самые мелкие. С другими людьми я могу нормально общаться, даже рассказать о проблемах. Но чем ближе для меня человек, тем труднее это становиться

Да, это нормально. Но я замыкаюсь и игнорирую людей не 1-2 дня, это может продолжаться месяц. Я могу даже забыть причину, по которой не общалась это время
08 мар. 2019
KseniaB, вам не хочется в это время общаться?
Это касается только родных или всех людей?

KseniaB, актуален ли Ваш запрос?