Постоянные недомолвки. Могла показать нижнее белье в своём комоде моему супругу (на тот момент парню), выйти из ванны обкрутившись полотенцем. На мои замечания, что тут проживает не только твой муж, но и мой и нужно держать рамки приличия было сказано, что это моя квартира и я буду делать, что хочу. Это второе.
У каждой из нас было по 1/2 доли трешки. Я неоднократно поднимала вопрос жилья. Вместе две семьи жить и существовать не могут в одной квартире. Я предложила продать всю квартиру, но получила отказ. Затем предложила выкупить её долю, но тоже получила отказ. Следом предложила ей выкупить мою долю, но тоже было "нет денег". Постоянно мотивирует свой отказ тем, что это родительская квартира, они её строили и т. д. Её, как и её мужа, устраивает совместное проживание двух семей. Меня же нет.
Затем узнаем, что она беременна. Думаю, что теперь точно сдвинется. Ан, нет.
" Пока не могу, потому что токсикоз". Хорошо, ждём дальше. Потом "Решим после моей свадьбы". Хорошо, это же события и хлопоты. Но все затягивается и затягивается.
Предлагаю выкупить маленькую комнату для малыша. Как будто согласна. Едем к нотариусу. Там ответ" Нет выделенной доли в натуре - проблема в продаже в будущем". Опять нет. Сообщаю, что иду в суд, чтобы выделить доли в натуре. Истерика. Крик. Ор. Психи. Слышу упрёки, что я- плохая сестра, я продаю родительский дом. Выделяю себе 2 комнаты, но она не протестует. В итоге у меня 2 комнаты, а у неё 1. Из-за ежедневных конфликтов на почве приобретения жилья, её токсикоза, оров, криков, обвинений в сторону моего мужа, в том, что это он иеня подстрекает продать родительскую квартиру, мы с мужем уходим на съемную квартиру.
Нашёлся покупатель на одну из моих комнат. Но теперь она ХОЧЕТ выкупить ту маленькую комнату, которая делилась на суде. Естественно все это затягивает решение нашего с мужем квартирного вопроса. Общежития получить не можем, помощь с его работы тоже получить не можем: у меня есть недвижимость. Вместо того, чтобы обсуждать продажу своей доли, я соглашаюсь с сестрой и мы опять едем к нотариусу, где ей сообщают, что нужно опять обращаться в суд для выделения этой одной комнаты. В суд больше я не хочу. Не могу достучаться до сестры. Никакие аргументы не помогают. Хотелось бы дружно жить, ездить друг к другу в гости, справлять дни рождения, но...
Меня это все сильно выматывает. Я стала плохо спать. Меня мало что радует. Стала плакать по пустякам. Начались разлады в моей семье. Сестра никак не хочет мирно решить, но даже просто поговорить. Я понимаю, что это её право остаться там жить, но ведь нужно нести ответственность за свои решения, а не орать в трубку "да подавитесь". Слышу постоянные упрёки, обиды, что я пытаюсь её выгнать, мою племянница выгоняю на улицу, постоянно меняю свои предложения. Да, с одной цены снизила до минимума, чтобы хотя бы себе что-то было. Все не так. Настраивает родственников.
правильно ли я делаю, ставя сестру выше своей семьи.
Нужно собственное жилье, чтобы усыновить ребёнка
Сестра своим поведением мешает достижению этой цели или способствует?
Скорее мешает.
Видимо, я сама ищу эти "против"
"Правильно ли я делаю, ставя сестру выше своих интересов? НЕТ