КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли делать вывод, что мужчина меня не любит? После ссоры он отдыхал и веселился

09 мар. 2019
Кристина2507
Здравствуйте. Вчера произошла такая ситуация, что я не знаю, как себя вести. Вечером 7 марта мы поссорились с молодым человеком, а на следующий день у нас состоялся разговор. Я взяла на себя инициативу и извинилась, сказала, что не стоит ссориться в праздник, на что он ответил, что это ничего не исправит, и что он не хочет дарить мне цветы, что-то планировать, куда-то ехать, праздновать в принципе. И намекнул, что мне лучше уехать (мы живём не вместе). Я сказала, что поняла его и добавила, что пойду собираться. Он молча наблюдал эту картину.

Я вызвала такси. Когда я уже отковывала дверь, он сказал, мол стой, я в любом случае тебя отвезу, на что я ответила, что такси уже подъехало, и я сама доберусь. Он подошёл и спросил: «Ты уверена, что хочешь уйти?». Я ответила, что это он этого хочет, и что он ясно дал мне понять. Он повторил вопрос. И я на эмоциях (все это время я плакала) сказала: «да-да, я хочу уехать, дай мне уехать, я хочу домой». Он открыл дверь и я ушла.

Через 3 часа я написала ему, что хотела бы поговорить, и что это все глупо. В ответ на это подсыпались обвинения, что я уехала, что он сделал для себя выводы и тд. Мы поругались ещё хуже. Весь праздник я провела в одиночестве и слезах. А ночью он написал, что он до сих пор злой и что он предлагает мне следующее: поговорить на следующий день. Я спросила, где он. Оказалось, что он отдыхает с друзьями. Он написал мне в 7 утра, что он дома и спросил: «заеду в обед?». Я ответила: «нет». А он: «как хочешь».

Я считаю, что он кинул меня. Он знал, что у всех моих подруг планы в этот день, что я очень хотела провести время с ним. Я ждала, что он напишет мне, заберёт меня. Но вместо этого, он спокойно отдыхал и веселился. Можно ли сделать вывод, что он не любит меня? Что я ему не нужна?

09 мар. 2019
Кристина2507, здравствуйте! Накануне таких праздников, как 8 марта нередко возникают острые ситуации в отношениях с близкими мужчинами: у девушек и женщин есть определённые ожидания, хочется праздника и ощущения себя особенной, а мужчинам трудновато этому соответствовать, они не всегда понимают, почему нужно делать больше чем обычно, вряд ли нужно делать такие глобальные выводы:
что он не любит меня? Что я ему не нужна?

Но мне понятны ваши чувства, и эта ссора, безусловно, нанесла вам удар. Скажите, а до этой ситуации вас все устраивало во взаимоотношениях с ним?
09 мар. 2019
Кристина2507
Вы правы, такие глобальные выводы, конечно, делать не стоит, но даже сейчас, спустя сутки, он винит меня. Говорит, что это мои действия привели ко всему, и что он виноват лишь в том, что не спустил все на тормоза, и добавил: «прости, но я не смог этого сделать». Следом: «считаешь, что я плохой, и не хочешь со мной отношений- ок, но я бы этого не хотел». И все:) Никаких действий с его стороны, и никакого понимания.
Ответ на ваш вопрос: нет, не все. В начале отношений он старался по всем, так сказать, фронтам: заезжал после работы, либо забирал меня к себе на ночь, осыпал комплиментами, звонил в конце концов, а сейчас наше общение ограничивается переписками. Также мы проводим мало времени вместе, тк он работает с утра и до вечера, соответственно видимся только на выходных. В плане работы я все понимаю, терпеливо отношусь к его занятости. Поэтому я так сильно возлагала надежды провести праздник вместе. А в итоге провела его одна. Также появилась проблема в интимной близости. Он стал потребителем. Главное, чтобы ему было хорошо, а на меня все равно. Я пыталась с ним поговорить касательно последней темы, но ничего не изменилось.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу его поступка, просто на данный момент я настолько зла, что не хочу ни говорить с ним, ни видеть его. Мне кажется, что настоящий мужчина никогда бы не оставил любимую девушку одну в праздник...
09 мар. 2019
Кристина2507, я, действительно, сочувствую Вам: остаться в праздник одной - это очень обидно. И Вы имеете право на все те чувства, которые Вы описываете: и на злость, и на обиду. На Вашем месте многие бы не хотели видеться и общаться с мужчиной после того, как произошло бы нечто подобное. Из вашего рассказа я поняла, что перемены в ваших отношениях наступали постепенно, и если раньше Вы получали много внимания и тепла от парня, он всеми действиями показывал, как Вы дороги ему, то с течением времени его энтузиазм угас, и Вы стали ощущать себя намного менее ценной для него. Как Вам кажется, с чем это могло быть связано? Вам было бы интересно в этом разобраться? Или сейчас Вы просто нуждаетесь в поддержке какого-то решения?
09 мар. 2019
Кристина2507
Единственное предложение, которое я могу сделать- это из-за того, что у нас в принципе быстро все закрутилось. Возможно, он подумал: «ну все, она моя, она никуда не денется». Может он сам по себе такой человек, я не знаю. Но на данный момент, конечно, хотелось бы понять, стоит ли оставаться с ним... Просто раз он поступил так сейчас, когда мы вместе всего лишь 4 месяца, то что дальше? Дальше хуже... Или же отойти от ситуации, дать себе отдохнуть и подумать, а затем пойти на контакт и.. Простить?
09 мар. 2019
. Я взяла на себя инициативу и извинилась, сказала, что не стоит ссориться в праздник, на что он ответил, что это ничего не исправит, и что он не хочет дарить мне цветы, что-то планировать, куда-то ехать, праздновать в принципе. И намекнул, что мне лучше уехать (мы живём не вместе).

Как будто ваш молодой человек хотел получить официальную возможность не поздравлять вас и не проводить с вами время 8 марта, а насладиться свободой. Ссора 7 марта тоже была им спровоцирована, как Вам кажется?
09 мар. 2019
Кристина2507
Немного о ссоре 7 марта: он подарил мне подарок заранее, якобы не удержался. Позже, начал говорить о планах на 8 марта, в которые входили поездка с его компанией в загородный дом, а затем плавное перемещаете в клуб. Неделей ранее мы обсуждали, что 8 числа будет хорошая погода, и что я бы хотела погулять. Сходить в кино. Провести день и вечер вдвоём. Услышав его новые планы, я немного опешила, но не подала вида. Позже он снова начал говорить об этом, что якобы пойдёт его лучший друг, и как круто они отдохнут. Он увидел мое выражение лица, и спросил: что не так? Я сказала: ничего. Но я понимаю, что было видно, что я недовольна. Он ещё раз спросил, я сказала, что все нормально и сменила тему. Он опять начал говорить про то, как они напьются с другом и отдохнут, на что я не выдержала и сказала: а что, завтра у... (имя) праздник? Он ответил: Если тебе что-то не нравится так и скажи. Я ответила; да нет, все просто замечательно. А он: не хочешь- не иди. Я: не хочу. Он: ну и все.
Я понимаю, что повела себя глупо, что нужно было спокойно объяснить, что я предпочла бы провести время с ним, но в принципе я была готова провести день, как он хочет, если бы ни его последние комментарии о том, как они классно отдохнут с другом. Вот и вся ссора. И именно по этой причине (что я промолчала) разгорелся скандал на следующий день. Именно это и мой уезд, по его словам, цитирую «убили меня морально».
Как мне кажется, после моей попытки поговорить с ним утром 8 числа (до уезда), он мог сгладить ситуацию, поговорить со мной, пойти навстречу, найти компромисс. А не намекать, чтобы я уехала. Поэтому ссору, наверное, все-таки спровоцировала я. Но его поведение на следующий день мне все равно непонятно.
09 мар. 2019
Кристина2507
Он только что звонил, я не стала брать трубку. Написал сообщение: «Давай встретимся и все обсудим». Как думаете, стоит ли? Благодаря разговору с Вами, я немного успокоилась, и мне не хочется снова впадать в состояние стресса и нервничать. А если соглашусь поговорить, боюсь, ничего хорошего не выйдет.
09 мар. 2019
Кристина2507, понимаю Ваши сомнения. Похоже, сейчас парень чуть больше готов говорить, чем до этого. Но Вы сами не очень уверены и в нем, и в себе. Похоже, ваши чувства пока ещё очень сильны. Имеете право на паузу, которая поможет Вам прийти в себя и понять, что же Вам хотелось бы от этих отношений. Готова помочь Вам в этом самоисследовании и поддерживаю ваше интуитивное решение не спешить.

Кристина, как Ваши дела? Для Вас актуально продолжение консультации?