КонсультацииАрхив

Разрушена мечта всей жизни. Прошлым жить нельзя. Но как приказать сердцу?

09 мар. 2019
Впогонезасчастьем
Аноним 24 года.
Привет.
Вся моя жизнь с детства строилась по графику: подъем в 6, тренировка по художественной гимнастике, школа, опять тренировка. В общей сложности на гимнастику я тратила по 12 часов в день и была самым счастливым человеком на свете, потому что занималась любимым делом.

Потом пришел успех - сборная области, потом Москвы и затем России. Шансы дойти до самых главных игр в жизни спортсмена были очень высоки. Но в 18 лет диагностировали перелом стопы и кучу других болячек, я до сих пор хромаю. Естественно меня сразу выгнали из состава. Тогда жизнь разделилась на до и после. Жить не хотелось. В особенности, когда твои бывшие соседки по комнате выигрывают олимпийские медали. Но я какое-то время делала вид, что все хорошо, найду другое занятие.

Мне повезло, что я хорошо училась, поэтому поступила в один из лучших вузов Москвы на обычную специальность, в 2017 получила диплом по направлению PR, пыталась работать, но вскоре уволилась.
За это время набрала 20 кг, постоянно плачу и нахожусь в депрессии. Я ходила к огромному количеству психологов, психотерапевтов, пропивала курс таблеток, искала себя в других областях: начиная с мотоспорта, тенниса, волонтерства, заканчивая рисованием, музыкой и даже гончарным делом. Но все не то.

Пыталась пойти в тренеры. Зная мои заслуги, мне предлагали очень хорошую зарплату. Но я не могу, просто не могу смотреть на тех "у кого все впереди" и искренне радоваться их победам.
Прошло уже 6 лет, но меня до сих пор трясет от новостей из мира гимнастики, поэтому я не включаю телевизор, не использую соцсети.
Я всегда была согласна, что мечту нужно превратить в цель и тогда ты ее достигнешь. Но что делать, если она уже 100% не осуществиться?

Каждый день я представляю себя той девушкой до травмы, когда слышу интересную музыку уже в голове прокручиваю какое можно составить под нее упражнение. Мне невероятно больно, хотя я знаю, что прошлым жить нельзя. Но как приказать сердцу?
Позавчера я бросилась под машину, но сломала лишь руку и пальцы.

Что мне делать? Я больше не хочу просыпаться.

09 мар. 2019
Впогонезасчастьем, как я вам сочувствую..
Да, очень и обидно и больно переживать то, что случилось с вами..
Но это уже случилось.
Это тот факт, который не отменить, не изменить. Уже все, как есть.
И главное сейчас, найти то, как с этим фактом жить.
Можно плакать и ломать пальцы.
А можно принять данную жизнь. Другой не будет.
Тратить силы, нервы, здоровье на то, что нельзя изменить-бессмысленно.
А что, если (в плане творческого бреда) принять, все как есть. Принять реальность. Без хочушек.
Какой была бы ваша жизнь?
Что бы достааляло вам удовольствие?
Какие другие ценности, кроме спорта, вы могли бы обнаружить вокруг, в себе?