Привет.
Вся моя жизнь с детства строилась по графику: подъем в 6, тренировка по художественной гимнастике, школа, опять тренировка. В общей сложности на гимнастику я тратила по 12 часов в день и была самым счастливым человеком на свете, потому что занималась любимым делом.
Потом пришел успех - сборная области, потом Москвы и затем России. Шансы дойти до самых главных игр в жизни спортсмена были очень высоки. Но в 18 лет диагностировали перелом стопы и кучу других болячек, я до сих пор хромаю. Естественно меня сразу выгнали из состава. Тогда жизнь разделилась на до и после. Жить не хотелось. В особенности, когда твои бывшие соседки по комнате выигрывают олимпийские медали. Но я какое-то время делала вид, что все хорошо, найду другое занятие.
Мне повезло, что я хорошо училась, поэтому поступила в один из лучших вузов Москвы на обычную специальность, в 2017 получила диплом по направлению PR, пыталась работать, но вскоре уволилась.
За это время набрала 20 кг, постоянно плачу и нахожусь в депрессии. Я ходила к огромному количеству психологов, психотерапевтов, пропивала курс таблеток, искала себя в других областях: начиная с мотоспорта, тенниса, волонтерства, заканчивая рисованием, музыкой и даже гончарным делом. Но все не то.
Пыталась пойти в тренеры. Зная мои заслуги, мне предлагали очень хорошую зарплату. Но я не могу, просто не могу смотреть на тех "у кого все впереди" и искренне радоваться их победам.
Прошло уже 6 лет, но меня до сих пор трясет от новостей из мира гимнастики, поэтому я не включаю телевизор, не использую соцсети.
Я всегда была согласна, что мечту нужно превратить в цель и тогда ты ее достигнешь. Но что делать, если она уже 100% не осуществиться?
Каждый день я представляю себя той девушкой до травмы, когда слышу интересную музыку уже в голове прокручиваю какое можно составить под нее упражнение. Мне невероятно больно, хотя я знаю, что прошлым жить нельзя. Но как приказать сердцу?
Позавчера я бросилась под машину, но сломала лишь руку и пальцы.
Что мне делать? Я больше не хочу просыпаться.