КонсультацииАрхив

Насилие и оскорбления. Мой молодой человек поднимает на меня руку. Мне 19, ему 20 лет

09 мар. 2019
Katja99
Здравствуйте, мне 19 лет. Моему Мч 20. Мы уже порядка шести лет вместе, вначале он 3 года добивался меня, я не хотела с ним встречаться. Но он был очень хорошим, и я дала ему шанс. Мы очень хорошо жили. Но последние два года это мрак. Он поднимает руку, происходит все так: мы ссоримся, он на меня злится, я пытаюсь с ним поговорить он меня начинает бить. "
Очень обидно, что такой человек со мной рядом. Меня зовут Екатерина, Мч Артур. Скажите, как в такой ситуации мне поступать. После ссор раньше у нас все очень хорошо, а вот раз в месяц и палка стреляет - это про него.
Скажите, выход один - уйти?

10 мар. 2019
Екатерина, здравствуйте.
Вообще психологи стараются избегать давать прямые советы. Но когда речь идет о рукоприкладстве - тут нечего обсуждать и анализировать. Да, надо спасать себя. Уходить.

Прочтите, пожалуйста, вот эту вот статью: https://www.psysovet.ru/articles/571
Напишите мне потом свое мнение о прочитанном.