КонсультацииПсихологическая реабилитация

Погиб любимый человек. Два года не могу построить новые отношения. Мне 23 года

10 мар. 2019
Дашуля 1996
В 2015 году я потеряла любимого человека, мы любили очень друг друга но он ехал с вахты с другого города и погиб по дороге я очень плакала! И вот 2 года я уже не могу построить ни какие отношения, когда появляется со мной какой нибудь парень рядом то я сразу чувствую себя предателем к человеку который меня любил и который так не лепо погиб! И все мой отношения длятся не больше месяца что делать? Мне 23 года я семью хочу, я детишек хочу

10 мар. 2019
Дашуля 1996, здравствуйте.
Я понимаю вас, в вашем желании жить, любить, рожать. Это нормальное желание для женщины. И стыдится нечем.
Очень часто бывает, что люди именно так себя чувствуют посое утраты любимого. Но.
Время то идет, вы живете, даже если его уже нет. Ведь так?
И ваша задача именно ЖИТЬ!
И непросто житт, а желательно хорошо жить.
Но то самое чувство вины или чувство предательства, а еще хуже если на похоронах дали клятву не даст вам жить хорошо и с этим можно разобраться, вернее нужно. Хорошо, что вы обратились к психологу. Я работаю с этой темой.
Есть несложные психотехеики, которые снимают эти состояния.
Однако, у меня есть вопросы:
-вы как долго общались с тем МЧ, который погиб?
-вы продолжаете с кем то из его родни общаться?
- что происходит с новыми знакомствами: вы сами их прекращаете или вас отталкивают? По каким причинам?
Жду ответов
10 мар. 2019
Дашуля 1996
2 года мы встречались! К сожалению нет они сами не захотели дальше общаться я пыталась общаться они не захотели! А новые знакомства я когда знакомлюсь проходит время и чувствую что что то не то и начинаю просто отдаляться от парней! И так с каждым парнем! И как молодые люди говорят что они не чувствую что я счастлива с ними
10 мар. 2019
А новые знакомства я когда знакомлюсь проходит время и чувствую что что то не то и начинаю просто отдаляться от парней! И так с каждым парнем! И как молодые люди говорят что они не чувствую что я счастлива с ними

Как долго вы готовы еще так жить?
Что хотите вместо этого?
10 мар. 2019
Дашуля 1996
Я уже больше не хочу так жить! Хочу стать той счастливой девушкой которой я была еще в 2015
10 мар. 2019
Хочу стать той счастливой девушкой которой я была еще в 2015

Такой же навряд ли... Вы стали старше, получили опыт вот такой тяжелый. А вот другой более повзрослевшей в результате сможете.
Так чему вас научила данная 2—х летняя ситуациия?
И что вы получите в результате того, что снова станете счастлива?
Зачем вам это нужно? Чтобы что делать?
10 мар. 2019
Дашуля 1996
Я просто хочу все забыть! И начать такие отношения что бы я просто была счастлива! И еще я себя виню в его смерти потому за не сколько часов до этого смерти мы очень сильно поругались
10 мар. 2019
Дашуля 1996, забыть все не получится, а вот перевести все в опыт и светлые воспоминания вполне.
И еще я себя виню в его смерти потому за не сколько часов до этого смерти мы очень сильно поругались

А здесь нужно выполнить следующее задание:
Нвписать ему письмо о том, что вы сожаете и тп и тд
Вобщем изложить все свои горесьи, печаль, переживания.
Выполнить задание от руки и за один раз, т. е. сесть и написать. Неважно сколько займет это времени, но отвлекаться на другие дела нельзя.
Начните со слов:
Здравствуй,(имя).
Я решила написать тебе письмо и подробно обо всем рассказать. О том, что...
В конце обязательно написать, что вы просите у него прощения за ту ссору.

Лучше выполнять в одиночестве.
Затем письмо следует уничтожить любым способом: сжечь, разорвать и выбросить или как то еще. Можно это сделать на следующий день.
Итак, жду вашего отчета после выполнения задания.
Как получилось сделать?
Что было труднее всего?
Что почувствовали после уничтожения письма?
11 мар. 2019
Дашуля 1996
Я написала и сожгла его! Было труднее всего писать о том что его не хватает! А почувствовала как какая тяжесть ушла
11 мар. 2019
Я написала и сожгла его! Было труднее всего писать о том что его не хватает! А почувствовала как какая тяжесть ушла

Отлично!
Понаблюдайте за своим состоянием неделю и потом отпишитесь, я пока тему не закрываю.