Здравствуйте! Моей дечери 9лет, учится во втором классе. Практически с начала этого учебного года начались проблемы по учёбе по основным предметам (мат. И русс.). Основная проблема-она не понимает задания к упражнениям, условия задачи. Хотя в первом классе проблем с пониманием заданий не было. И постоянно проходит все со слезами, истериками. Я уже думала, что это из-за смены (наш класс стал учится во 2ю смену). Ребёнку тяжело перестроиться. Стало неудобно ходить на танцы. (я на работе, а саму её отпускать страшновато). Потом у нас в классе с подругой начались проблемы (обе лидеры), но доходило до того, что дочь просилась перевести её в другую школу к подружке (ходили вместе в садик, дружат с 3-х лет). Домашнее задание прошу её решать на черновик самостоятельно, пока я после работы, приходим мы одновременно, занимаюсь домашними делами, ужином. После приносит на проверку и если не правильно решила, начинает рыдать или психует. В школе учитель говорит, что, то занимается идеально, все на отлично. То рассеянная, спрашивает элементарные вещи не может ответить, какие-то провалы. И по оценкам вижу то 5, то 3и 2 идут. Особенно плохо по самостоятельным работам, слов. Диктантам (хотя дома проверяю, без ошибок пишет). Часто начала болеть.
У нас деток 2 дочь-9лет и сын-5. Ревность иногда бывает к брату. Хотя стараюсь все делать поровну (целую одну и второго целую, обнимаю одного и вторую зову, покупаю что-то сразу двоим, равноценное). Постоянно в напряжении никого не обидеть, не обделить, уделить внимание. Помогите, пожалуйста, решить вопрос с учёбой.
КонсультацииАрхив
Трудности в учёбе у ребёнка (9 лет). Дочь начала часто болеть, иногда ревнует к брату (5 лет)
10 мар. 2019
Дамира
10 мар. 2019
Дамира, здравствуйте!
Трудности в учёбе могли возникнуть в связи с негативным эмоциональным фоном, поэтому я задам вам такие уточняющие вопросы:
Ревность иногда бывает к брату--- в какие моменты проявляется?
Условия консультации
Если в вашей жизни возникла не простая ситуация, я постараюсь вам помочь! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями и особенностями проведения моих бесплатных консультаций:
1. Бесплатная консультация длится не более 3 дней (4000 символов). Если я понимаю, что человек готов усердно работать над своей ситуацией, то в некоторых случаях продолжаю тему безлимитно, пока мы не придём к результату — в работе с людьми для меня всегда очень важен результат (решение проблемы, облегчение, перемены к лучшему и т.д.).
2. Бесплатная консультация по переписке эффективна при решении простых задач, требующих рекомендаций (например, вопросы воспитания). При наличии более серьёзных вопросов, я могу вас поддержать и сориентировать, куда двигаться дальше. В первую очередь формат переписки подходит для того, чтобы понять, подходит ли вам специалист для дальнейшей работы. Если же станет понятно, что требуется более длительная работа и более глубокий анализ проблемы, я готова оказать вам платную помощь, при условии взаимной готовности (я веду частную практику с 2016 года, консультирую в когнитивно-поведенческом подходе).
3. Принципы моей работы: уважение, принятие, конфиденциальность.