КонсультацииАрхив

Муж хочет развестись. Не могу принять его решение, не хочу жить без него. Мне 22 года, пока замужем

10 мар. 2019
Анастасия Сафина
Здравствуйте, моя проблема такая что сейчас муж решил разводится, хочет пока мирно разойтись и подумать нужно ли дальше что то строить или нет, но я не могу принять это решение 5 дней истерики и мысли о суициде, при разговоре с мужем он даёт надежду что если я изменю отношение к нему я понимаю головой что нужно измениться и перестать пока ему написывать и названивать но ничего с собой поделать не могу как только звоню то почему то говорю что не хочу жить без него и не буду, понимаю что с какой то стороны это шантаж но ничего не могу с собой поделать
Настя 22 года пока замужем

10 мар. 2019
Настя, здравствуйте, я вам очень очувствую...
В данный момент, прямо сейчас, надо как то взять себя в руки.
Развод это ещё не конец. Многие люди разводятся, потом, поняв, что дороже друг друга никого нет, снова живут вместе долго и счастливо.
Названивать не стоит, тем более, шантажировать.. Это точно ни к чему хорошему не приведёт.
А вот набраться сил и отойти немного в сторону, немного притихнуть, дать возможность. Мужу сделать выбор, уважая его, это самое верное средство оставить дорожку к сердцу любимого человека.
И хорошо бы разобраться со склонность к слзависимым отношениям.