КонсультацииМежличностные отношения

Манипуляции в отношениях близким человеком. Мне страшно за него, а он никому не верит

10 мар. 2019
Ринуля
Здравствуйте. Меня зовут Ирина, 29 лет, не замужем. У меня такой вопрос. Близким человеком манипулируют, он всему верит, находит оправдания. А девушка придумала любовь, сочиняет истории, пишет бредовые вещи. Он давно хотел прекратить общение, но сейчас она в больнице и жить ей осталось мало и он готов даже жениться по её просьбе, потому что ей одиноко и ему жалко. Он стал раздражительным, меня блокировать начал, не верит ни во что, только ей. Мне страшно за него

10 мар. 2019
Здравствуйте. А вы ему кто?
11 мар. 2019
Ринуля
О любви он говорить не любит, но мы планировали жить совместно в ближайшее время, когда решится квартирный вопрос, строили планы.
11 мар. 2019
Да. Тогда понимаю как вам сложно.
Но дело в том, что ваш молодой человек имеет право на свои выборы и на свою жизнь.

Пытаясь ему указать как ему поступать, « открывая ему глаза», вы всего лишь отталкиваете его от себя. Это у вас и происходит.

Вам важно разрешить ему поступать в соотвествии с его совестью и совершать поступки, которые он хочет, даже если они ошибочные.
Все что вы можете ему сказать, все что он готов будет принять от вас: «Мне сложно, я теряю тебя. Но ты имеешь право на любой выбор».

Как думаете, вы готовы к такому принятию? Вот это и есть любовь.
11 мар. 2019
Ринуля
Он запретил отвечать этой девушке, вчера она стала писать мне в соцсетях будто они вместе, хотя я знаю, что он дома, сейчас, считает, что я первая ей написала, рассказывала о нас, обвиняет во лжи. Доверие ведь очень важно. Я понимаю, что чем больше буду давить, тем больше он будет защищать её и уходить в себя. Я как раз хотела подобрать эти нужные слова, проявить такт и мудрость, так ему и передам. Спасибо. У него гражданская жена 12 лет назад умерла от рака, он ночевал в больнице, ситуация повторяется, это его выбор.
11 мар. 2019
С девушкой этой вообще прекратите контакты. Она вам не соперница. И не надо создавать деструктивные треугольники.

Возьмите паузу и думайте о своей жизни. Парень попал в травматическую ситуацию и должен принимать решения сам.

Если у вас нет ко мне ещё вопросов, то можете завершить консультацию.

Если вам тяжело эмоционально, могу предложить вам личную консультацию через Скайп. Если решитесь, то я выставлю вам счёт через сайт. Цена часовой консультации 3000 рублей.