КонсультацииАрхив

Моя мама беременна и я не могу с этим смириться, стыдно за неё. Мне 20 лет

12 мар. 2019
Патрисия
Здравствуйте, я девушка и мне 20 лет, у меня есть младший брат-14 лет, я учусь в другом городе от мамы, недавно она мне сказала, что беременная (от нового мужчины, с нашим отцом она развелась).

Я не могу с этим смириться, у меня не укладывается эта информация в голове, мне кажется, что она хочет родить, чтобы только привязать к себе этого мужчину тк они даже не живут вместе (у него есть сын, он с легкостью манипулирует отцом и тот желает все, что он скажет).

Я боюсь, что мы с мамой отдалимся друг от друга, наверное это уже произошло, когда я ей с ней из-за этого поругалась
Летом она должна была приехать ко мне в город, но если она оставит ребёнка, то я не хочу ее видеть, мне за неё ужасно стыдно.
Я не знаю, что мне делать.

12 мар. 2019
Патрисия, Добрый день. Как вы думаете, зачем вы берете на себя ответственность за маму, за ее жизнь? Ведь это ее решение, как устраивать свою жизнь после развода с вашим отцом? Откуда берется ваше чувство стыда?