КонсультацииОтношения в парах

Хочу детей и морально готова, но что-то меня тревожит и останавливает

12 мар. 2019
Тора..
Вика, 20, гражданский брак. Суть моей проблемы в том, что я очень хочу детей и морально готова, молодой человек так же готов и поддерживает, но что-то меня тревожит и останавливает, учусь я на 4 курсе, уже заканчиваю, работаю. Но тревога и сомнения не покидают меня, может и не стоило мне вам писать, даже не знаю.

12 мар. 2019
Тора.., добрый вечер!

По поводу чего тревожитесь?
13 мар. 2019
Тора..
Даже не знаю что и сказать, такие мысли как:"а вдруг не потянем, вдруг рано, или же не стоит вообще" и все мысли в таком роде, не знаю как выкинуть их из головы.
13 мар. 2019
Тора.., здравствуйте!

Это вполне нормальные вопросы, которые задаёт себе любой здравый человек. Дети требуют не только моральной готовности, но и дополнительных ресурсов, ответствевннности. Появляется новый статус и новые обязательства, жизнь родителей меняется, и это все действительно может тревожить, или даже пугать.

Здорово, что у вас уже есть работа и вы достаточно самостоятельная девушка!
Как бы вы могли себя поддержать и приобрести спокойствие? Что если дать себе время на окончание учебы, к примеру? Тогда сами мысли о ребёнке не будут нечто пугающим, потому что пока такое ощущение, что вы словно должны родить, словно вас заставляют, но вам страшно и вы не решаетесь. А вообще-то, временные рамки вам не ставят, и незачем себя нагружать, это ведь не вопрос обязательств, а вопрос лично вашего желания.
13 мар. 2019
Тора..
Нет, меня никто не заставляет, это моё желание, просто какие то сомнения присутствуют

Учится мне 2 месяца осталось
13 мар. 2019
Тора.., хотеть и быть готовым это разные истории. Возможно, стоит дать себе время на подумать, чтобы приобрести устойчивость, эмоциональную и финансовую. Потому что пока сомнения именно в этих местах "потяну ли я" и тогда это скорее про "готова ли я".
К примеру, я даю себе полгода/год на позаботиться о том, чтобы в декрете я могла быть устойчивее, отложить деньги, и немного подготовиться к этому событию. Тогда тревога может снижаться, потому что становится понятным, как вы можете себя здесь поддержать, и на что опираться.

Тора.., здравствуйте!
Как вы? Актуальна ли еще для вас консультация?
Если других вопросов нет, можете завершить тему

Тора, здравствуйте!
Вы не отвечаете в теме более месяца, и я вынуждена завершить консультацию. Если возникнет потребность, вы всегда можете обратиться за повторной консультацией на форум, или ко мне лично. Всего доброго.