КонсультацииОтношения в парах

Хочу расстаться с молодым человеком, но что-то меня останавливает. Как понять себя?

05 дек. 2021
Анастасия
На протяжении нескольких месяцев постоянно думаю, люблю ли я своего партнера или нет, не понимаю хочу, расстаться или нет. Тяжело принять это решение, так как мне с ним удобно, к сожалению, но это так. Его мне тоже жалко, родителей его, уже все хотят готовиться к свадьбе, а я постоянно думаю, люблю или просто привязалась к нему… Раньше все было хорошо, первые 1-2 года отношений, были цветы, ухаживания, объятия, внимание, сейчас я этого не ощущаю. Пыталась с ним говорить на эти темы, все бестолку, не слышим мы друг друга, не понимаем. Не хочется ему делать приятное, подарки, сюрпризы и тд, пропало желание, все как-то скучно и обыденно. Он же говорит, что любит меня, что все хорошо, хотя это далеко не так, ведь ссоры каждые 3-4 дня. Также его оскорбления, унижения, это тоже все играет на моей психике, иногда просто хочется закончить эту жизнь, потому что живу в одних проблемах. Я тоже не ангел, выношу ему мозг, тоже оскорбляю, но это все началось после его агрессивного поведения и недостаточного внимания ко мне. Иногда даже сама не понимаю, зачем я ему выношу мозги, наверное, потому что уже привыкла ругаться каждые 3-4 дня. На данный момент мне очень трудно разобраться в данной ситуации, потому что я не понимаю, кто прав, а кто виноват.

26 янв. 2022

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?