КонсультацииОтношения в парах

Не понимаю, что происходит с парнем? Общение идёт на спад, я себя накручиваю

13 мар. 2019
Demetria00
Доброго времени суток всем. Хочу попросить совета. Мне 19 лет, встречаюсь с парнем, который на три года старше. Хочу немножко рассказать о нас в принципе, чтобы сложилась картинка. До него у меня были одни более менее серьезные отношения, все остальное было детское. У него также было несколько отношений, но девушки все не те попадались: врали да изменяли, а он парень из серьезных, учится, работает в хорошем месте, несмотря на юный возраст, семье помогает, вобщем парень - находка. Познакомились случайно, в интернете, сразу друг другу понравились, и недели через две встречаться начали, сейчас идёт третий месяц отношений. По отношению ко мне он очень серьезный (сравнивая с нынешними молодыми парнями): наровит познакомится с родителями, постоянно твердит, что девушки такой не встречал, холит и лелеет, пылинки сдувает, вобщем бесконечно можно говорить, но все бы ничего, да вот уже как с месяц как то все не ладится. А началось все, если не вдаваться в подробности (потому что это не главное в истории) с того, что соврал он мне по мелочи, не хочу расписывать, но скажу, что причина не глобальная, обидная, но не глобальная, я узнала и завела с ним серьезный разговор, на что он отпираться не стал, начал извиняться и говорить какой он плохой. Я не злопамятная, да и ситуация повторяюсь не серьезная, я ему так и сказала мол 'ничего, все хорошо, главное, что не врешь, не отпираешься, что было, то прошло, не хочу портить отношения глупыми ссорами', на что он сказал, что хочет обсудить это вживую, извиниться. Встретились мы через неделю-две, и на протяжении этого времени общение становилось хуже и хуже. Я уже начала накручиваться и думать, что наверное он хочет расстаться. И когда мы наконец встретились, несмотря на эту яму в общении, он вел себя так будто ничего не произошло, и когда мы дошли до этого разговора, он извинялся, клялся в любви, говорил, что боялся, что я захочу его бросить, опять же говорил, что никогда не встречал таких, потому что не устроила истерику как сделала бы другая, что привык к плохим отношениям, и все эти дни он лишь винил себя и накручивал ит. Д. Ит. П. В итоге закончили на том, что всё у нас хорошо, но он хочет разобраться в себе, цитирую 'это конечно не значит, что мы расстаёмся или это какой то перерыв, ни в коем случае. Просто хочу в себе разобраться'. Итог: прошло уже больше двух недель с нашей встречи, и ничего, общаемся мы чисто символически, общение идёт на спад, не знаю что делать. Понимаю, что все логично, он сказал, что хочет подумать, но все таки сложно мне, каждый день я все больше себя накручиваю

13 мар. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Что значит общаемся чисто символически? Вы звоните и говорите холодно ни о чем? Или это две смс в день - доброе утро-спокойной ночи? Как происходит общение?
13 мар. 2019
Demetria00
Здравствуйте, меня зовут Кристина. Общаемся в два-три дня раз, как вы написали: доброе утро-спокойной ночи. А когда пытаюсь спросить, что не так, говорит, что все нормально. Заваливать вопросами, пилить не хочу, вроде эту тему обсудили, сказал, что 'нужно подумать'. Но и делать вид, что все нормально тоже невозможно, не думала, что это его 'подумать' означает почти отсутствие какого либо общения, встреч. Замкнутый круг. Сижу жду чуда
13 мар. 2019
Так, давайте разбираться, Кристина.
В итоге закончили на том, что всё у нас хорошо, но он хочет разобраться в себе, цитирую 'это конечно не значит, что мы расстаёмся или это какой то перерыв, ни в коем случае. Просто хочу в себе разобраться'

Это не значит что нельзя писать или звонить. Это не расставание и не перерыв. Значит продолжаем общаться как раньше. Раньше общались как?
13 мар. 2019
Demetria00
Раньше общались буквально каждый день, и списывались в течении дня, не фанатично конечно, у всех свои дела, но как появлялось свободное время мы общались. Виделись по выходным, так как он на работе, но если получалось видеться среди недели - не упускали возможность. Общались постоянно открыто, обо всем, и хорошее, и плохое: работа, учеба, что дома происходит, новости, вобщем типично наверно для людей в отношениях. Но сейчас, он общается не то, чтобы холодно, а как то безинициативно. Если я напишу - отвечает тепло, приветливо. Но сам редко напишет, и разговор не развивает, либо пишет как будто просто нужно - 'привет, как ты?' и после этого все. Вроде есть какие то планы: запланировали мой день рождения, хотели на днях встретиться. А потом снова молчок, и так до следующего раза, пока я не напишу.
13 мар. 2019
День Рождения еще будет? А по переписке, Вы сами говорите - я себя накручиваю. Может быть такое, что Вы раньше общались просто и легко, а теперь именно потому что переживаете, и пытаетесь уловить этот подтекст каких-то изменений, или безинициативности. А этого нет, просто он тоже переживает и чувствует себя неловко. Потому что Вы говорите - отвечает тепло, приветливо. Это большой плюс.

А началось все, если не вдаваться в подробности (потому что это не главное в истории) с того, что соврал он мне по мелочи, не хочу расписывать, но скажу, что причина не глобальная, обидная, но не глобальная, я узнала и завела с ним серьезный разговор, на что он отпираться не стал, начал извиняться и говорить какой он плохой.
И если можно все же вернуться к сути этой истории, потому что если все началось из-за этого, то возможно он переживает что выглядит в глазах любимой девушки каким-то лгуном или подлецом. Ему стыдно и неприятно, значит эта ситуация не разрешилась, она как бы повисла в воздухе. Возможно кратко описать что было?
14 мар. 2019
Demetria00
Да, конечно. У нас с ним есть общая знакомая. Мне она приходится дальней родственницей, а ему просто подругой по переписке. Однажды я узнала об этом, удивилась, как мир тесен, и наверное не вспомнила бы, пока случай не произошел. В гости приехала двоюродная сестра (они с ней близко общаются), и как то тема зашла о нем, после чего просто из женского любопытства попросила, чтобы сестра расспросила о нем, у нее. И тут та выдает, мол 'Как раз иду с ним сейчас на встречу, он позвал'. Я мягко говоря была в шоке, дело даже не в ревности, я знаю я что они хорошо общаются, и не против таких вещей. Просто было странно и неожиданно. Я тут же написала ему, расспрашивая чем занимается, и что планирует делать после работы, на что он соврал, сказав, что-то совершенно другое. Тут я насторожилась, почувствовала себя в каком то сериале. Сестру попросила, чтобы она, после их встречи поспрашивала чего это они встречались, и чтобы рассказала мне. На следующий день сестра написала мне, мол вроде бы ничего такого, по рассказам просто по-дружески болтали, но ключевой момент в том, что когда она у него спросила по поводу того, есть ли у него отношения, он как то замямлил, и ничего конкретного не ответил. Меня это сильно разозлило, я тут же написала ему, что нам срочно нужно увидеться сегодня же, и поговорить. Я на полном серьезе была настроена на что-то от крупной ссоры до расставания. И когда мы увидились... Ничего, он вел себя будто ничего не было, а я долго ждала, пока он сам что нибудь расскажет, но он только расспрашивал меня о чем же я хочу поговорить, что такого случилось, что он сделал не так. Я искренне не понимала его поведение, прямо все высказать как бы это не было глупо у меня не вышло, я лишь шутила вроде 'ты случайно не собираешься расставаться?', на что он стал очень серьезным, и начал читать мне лекции о том, что 'ты наверно не до конца понимаешь как я к тебе отношусь. Это я весь день на нервах, и думаю, что же случилось, и почему ты позвала меня на серьезный разговор'. Честно сказала ему обо всем я только на следующий день, и в интернете, так как вживую не решилась. На что он и начал писать о том, что она не правильно его поняла, извинялся, ругал себя. Единственное, что для меня осталось немножко непонятным - это то, что я спрашивала у него, что же он в принципе такого ей говорил, что она его не так поняла, и конкретного ответа я не получила, он только воду льет. После всего этого он в таком вот состоянии, и когда я говорю, что не злюсь больше на него, он недоумевает 'как ты так можешь? Я ужасно поступаю', он постоянно будто бы нарочно хочет, чтобы я злилась на него и самоедством занимается. Может это в каком то плане хорошо, но он настолько драматизирует, что это отражается на наших отношениях и общении.
14 мар. 2019
Совсем невинным случаем это не назовешь, солгал любимой девушке что пошел на встречу с другой. Пусть даже это просто приятельские отношения. Ложь - отвратительная вещь, это сеет недоверие, подозрения и ревность. Он сам был жертвой в других отношениях, это недопустимо и он это понимает. Почему он это сделал, можно пытаться угадывать - может к той девушке были раньше не совсем дружеские чувства, и он хотел развеять сомнения, убедиться что все закончено. Без искреннего разговора не обойтись. Только и Вы должны сказать правду - даже если простили, Вам не хорошо, Вам больно и неприятно. Ведь это так? И Вы не хотите чтобы это повторилось? А ложь начинается с мелочей. Если люди любят - они доверяют друг другу. Поэтому маленькая ложь может разрушить отношения.
14 мар. 2019
Demetria00
Как раз таки на то, что у него были какие то не дружеские чувства к ней не похоже. Потому что, давно она в отношениях. Да и не виделись они никогда. Это был первый раз, и очень странный конечно, решил позвать на встречу девушку, которую знает по интернету, и рассказать ей об отношениях со мной. Мне было очень неприятно от этой ситуации, мне было неловко, от того, что моя сестра теперь посмеется надо мной. Но после того, как я с ним поговорила, увидела что он не отпирается, извиняется, то хоть осадок и остался, но мне стало легче. И думала, что проехали, но тревожит меня сейчас его поведение. Не думала, что чувство вины, или что это там у него, превращается в такую драму.
14 мар. 2019
Объяснить эту странную историю может только он, и если случай представится поговорить об этом - выясните до конца чтобы закрыть эту историю. Вы можете сказать ему что Вы чувствуете - какие это чувства?

Возможно все это нелогично но так и есть, жизнь бывает нелогичной и непредсказуемой. Другое дело, что он возможно боится опять наступить на те же грабли - когда нет понимания и одобрения. В значит если все равно не поймут, лучше не говорить. Здесь поможет искренность, любовь и принятие. Попробуйте объяснить свои чувства и показать свое отношение к нему - искреннее и настоящее.

Могу я еще Вам помочь?