В итоге закончили на том, что всё у нас хорошо, но он хочет разобраться в себе, цитирую 'это конечно не значит, что мы расстаёмся или это какой то перерыв, ни в коем случае. Просто хочу в себе разобраться'
Это не значит что нельзя писать или звонить. Это не расставание и не перерыв. Значит продолжаем общаться как раньше. Раньше общались как?
13 мар. 2019
Demetria00
Раньше общались буквально каждый день, и списывались в течении дня, не фанатично конечно, у всех свои дела, но как появлялось свободное время мы общались. Виделись по выходным, так как он на работе, но если получалось видеться среди недели - не упускали возможность. Общались постоянно открыто, обо всем, и хорошее, и плохое: работа, учеба, что дома происходит, новости, вобщем типично наверно для людей в отношениях. Но сейчас, он общается не то, чтобы холодно, а как то безинициативно. Если я напишу - отвечает тепло, приветливо. Но сам редко напишет, и разговор не развивает, либо пишет как будто просто нужно - 'привет, как ты?' и после этого все. Вроде есть какие то планы: запланировали мой день рождения, хотели на днях встретиться. А потом снова молчок, и так до следующего раза, пока я не напишу.
День Рождения еще будет? А по переписке, Вы сами говорите - я себя накручиваю. Может быть такое, что Вы раньше общались просто и легко, а теперь именно потому что переживаете, и пытаетесь уловить этот подтекст каких-то изменений, или безинициативности. А этого нет, просто он тоже переживает и чувствует себя неловко. Потому что Вы говорите - отвечает тепло, приветливо. Это большой плюс.
А началось все, если не вдаваться в подробности (потому что это не главное в истории) с того, что соврал он мне по мелочи, не хочу расписывать, но скажу, что причина не глобальная, обидная, но не глобальная, я узнала и завела с ним серьезный разговор, на что он отпираться не стал, начал извиняться и говорить какой он плохой.
И если можно все же вернуться к сути этой истории, потому что если все началось из-за этого, то возможно он переживает что выглядит в глазах любимой девушки каким-то лгуном или подлецом. Ему стыдно и неприятно, значит эта ситуация не разрешилась, она как бы повисла в воздухе. Возможно кратко описать что было?
14 мар. 2019
Demetria00
Да, конечно. У нас с ним есть общая знакомая. Мне она приходится дальней родственницей, а ему просто подругой по переписке. Однажды я узнала об этом, удивилась, как мир тесен, и наверное не вспомнила бы, пока случай не произошел. В гости приехала двоюродная сестра (они с ней близко общаются), и как то тема зашла о нем, после чего просто из женского любопытства попросила, чтобы сестра расспросила о нем, у нее. И тут та выдает, мол 'Как раз иду с ним сейчас на встречу, он позвал'. Я мягко говоря была в шоке, дело даже не в ревности, я знаю я что они хорошо общаются, и не против таких вещей. Просто было странно и неожиданно. Я тут же написала ему, расспрашивая чем занимается, и что планирует делать после работы, на что он соврал, сказав, что-то совершенно другое. Тут я насторожилась, почувствовала себя в каком то сериале. Сестру попросила, чтобы она, после их встречи поспрашивала чего это они встречались, и чтобы рассказала мне. На следующий день сестра написала мне, мол вроде бы ничего такого, по рассказам просто по-дружески болтали, но ключевой момент в том, что когда она у него спросила по поводу того, есть ли у него отношения, он как то замямлил, и ничего конкретного не ответил. Меня это сильно разозлило, я тут же написала ему, что нам срочно нужно увидеться сегодня же, и поговорить. Я на полном серьезе была настроена на что-то от крупной ссоры до расставания. И когда мы увидились... Ничего, он вел себя будто ничего не было, а я долго ждала, пока он сам что нибудь расскажет, но он только расспрашивал меня о чем же я хочу поговорить, что такого случилось, что он сделал не так. Я искренне не понимала его поведение, прямо все высказать как бы это не было глупо у меня не вышло, я лишь шутила вроде 'ты случайно не собираешься расставаться?', на что он стал очень серьезным, и начал читать мне лекции о том, что 'ты наверно не до конца понимаешь как я к тебе отношусь. Это я весь день на нервах, и думаю, что же случилось, и почему ты позвала меня на серьезный разговор'. Честно сказала ему обо всем я только на следующий день, и в интернете, так как вживую не решилась. На что он и начал писать о том, что она не правильно его поняла, извинялся, ругал себя. Единственное, что для меня осталось немножко непонятным - это то, что я спрашивала у него, что же он в принципе такого ей говорил, что она его не так поняла, и конкретного ответа я не получила, он только воду льет. После всего этого он в таком вот состоянии, и когда я говорю, что не злюсь больше на него, он недоумевает 'как ты так можешь? Я ужасно поступаю', он постоянно будто бы нарочно хочет, чтобы я злилась на него и самоедством занимается. Может это в каком то плане хорошо, но он настолько драматизирует, что это отражается на наших отношениях и общении.
Совсем невинным случаем это не назовешь, солгал любимой девушке что пошел на встречу с другой. Пусть даже это просто приятельские отношения. Ложь - отвратительная вещь, это сеет недоверие, подозрения и ревность. Он сам был жертвой в других отношениях, это недопустимо и он это понимает. Почему он это сделал, можно пытаться угадывать - может к той девушке были раньше не совсем дружеские чувства, и он хотел развеять сомнения, убедиться что все закончено. Без искреннего разговора не обойтись. Только и Вы должны сказать правду - даже если простили, Вам не хорошо, Вам больно и неприятно. Ведь это так? И Вы не хотите чтобы это повторилось? А ложь начинается с мелочей. Если люди любят - они доверяют друг другу. Поэтому маленькая ложь может разрушить отношения.
14 мар. 2019
Demetria00
Как раз таки на то, что у него были какие то не дружеские чувства к ней не похоже. Потому что, давно она в отношениях. Да и не виделись они никогда. Это был первый раз, и очень странный конечно, решил позвать на встречу девушку, которую знает по интернету, и рассказать ей об отношениях со мной. Мне было очень неприятно от этой ситуации, мне было неловко, от того, что моя сестра теперь посмеется надо мной. Но после того, как я с ним поговорила, увидела что он не отпирается, извиняется, то хоть осадок и остался, но мне стало легче. И думала, что проехали, но тревожит меня сейчас его поведение. Не думала, что чувство вины, или что это там у него, превращается в такую драму.
Объяснить эту странную историю может только он, и если случай представится поговорить об этом - выясните до конца чтобы закрыть эту историю. Вы можете сказать ему что Вы чувствуете - какие это чувства?
Возможно все это нелогично но так и есть, жизнь бывает нелогичной и непредсказуемой. Другое дело, что он возможно боится опять наступить на те же грабли - когда нет понимания и одобрения. В значит если все равно не поймут, лучше не говорить. Здесь поможет искренность, любовь и принятие. Попробуйте объяснить свои чувства и показать свое отношение к нему - искреннее и настоящее.