КонсультацииАрхив

Депрессия и навязчивые мысли. Как справиться? Мне 18 лет

13 мар. 2019
Vlada K.
Здравствуйте! Мне 18 лет, учусь на 2 курсе университета. Специальность мне не подходит абсолютно, да и попала на неё чисто случайно, как говориться, лишь бы куда-то на бюджет пройти. Мне не нравится находиться в этом месте и сейчас всё больше и больше мыслей о том, что хочу бросить университет. Я думаю об этом каждый день, просыпаясь, в течении дня, засыпая. Это превратилось в навязчивую мысль. У меня снова начинаются панические атаки. Возможно, это переходит в депрессию, я плачу уже с поводом и без повода, не знаю, что делать
Почему я до сих пор не бросила университет?
1. Потому что моя семья хочет, чтоб у меня была корочка
2. Я сама очень хочу получить диплом, правда, не в этой стране, а поступить за границу очень сложно, тем более на бакалавра
3. Я не до конца понимаю, чем хочу заниматься в жизни, а разобрать кашу в голове не могу
4. В универе мне платят социальную стипендию, + есть студенческий и это реально большой плюс.
Проблема в том, что универ не помогает мне развиваться, а наоборот, я чувствую нехватку времени для роста.

13 мар. 2019
Vlada K., здравствуйте.
Я занимаюсь проблемой страхов и навязчивых состояний.
Какой итог консультации будет Вам полезен?