КонсультацииПанические атаки

Панические атаки в течение двух лет. Лечение не помогает, а у меня маленький ребёнок. Мне 26 лет

13 мар. 2019
Nevada26
Анастасия, 26 лет
Здравствуйте! Не могу избавиться от панических атак уже 2 года, обращалась к врачу, выписывал лекарства, от них временный эффект, прекращаю принимать, возвращается с ещё большей силой все, плюс прибавились плохие мысли и нежелание так продолжать жить! У меня маленький ребёнок, а порой так накрывает что могу день на полу просидеть, так как будто легче. Пожалуйста, помогите мне. Спасибо!

14 мар. 2019
Здравствуйте. Готова с вами поговорить. К какому врачу вы обращались с этой проблемой? Помимо медикаментозной терапии, была ли вам назначена психотерапия? Что именно вы принимали и как долго? Кто назначал отмену препаратов, врач или вы самостоятельно? Опишите, пожалуйста, ваши симптомы во время и после ПА?
14 мар. 2019
Nevada26
Здравствуйте! Спасибо что откликнулись на мое сообщение...
Обратилась к психотерапевту, поменяла их трижды уже, но каждый выписывал одно и то же, сначала это был клоназепам, Зептол и стимулотон. В итоге принимаю стимулотон, 1/4... Но как только врая мне советует прекратить уже и его, все возвращается с худшей силой. В основном это всегда высокий пульс и боли в теле, кажется что проблемы с каким то органом, но они есть на самом деле плюс тошнота и диарея. Но как будто обостряются и в голову лезет в этот момент, зачем вообще так жить и мучаться так, надо что то с собой сделать, надо это прекратить. Вот это уже меня очень пугает, наверное ощущение что у меня едет крыша немного (((
Психотерапию не проводили, у нас такого нет... Только первый врач изначально пытался во снах копаться и решил что с мужем проблемы и все из за этого.
Первая па вообще случилась после двухсторонней почечной колики, думала умираю... Так сильно испугалась и потом уже все время казалось что умру. Теперь все головой понимаю, но тело будто меня не соушается

Стимулотон принимаю 2 года уже, клоназепам принимала первый месяц, зептол наверное больше полугода.
14 мар. 2019
клоназепам, Зептол

На каком основании вам назначили эти препараты? Какой у вас диагноз? Мне интересует шифр по МКБ. Он есть у вас в мед. Карте.
боли в теле, кажется что проблемы с каким то органом, но они есть на самом деле плюс тошнота и диарея.

Поясните, пожалуйста, какие именно боли, где? Если они есть на самом деле, обращались ли вы к врачу гастроинтерологу поводу этих симптомов?
14 мар. 2019
Nevada26
Писали f 45.3 или 06.6... Под вопросом эти 2 диагноза. Предложили лечь в отделение неврозов для выяснения, я отказалась.

Да, есть с желудком проблемы на самом деле, также с почками и желчным. Сейчас ещё с сердцем проблемы появились, думаю может из за тахикардии за 2 года. Выписывают кучу лекарств, получается одно лечу, другое калечу.

Диагноз ставили все время дисфункция вегетативной нервной системы.
14 мар. 2019
Предложили лечь в отделение неврозов для выяснения, я отказалась.

По какой причине отказались лечь в больницу?

Да, есть с желудком проблемы на самом деле, также с почками и желчным. Сейчас ещё с сердцем проблемы появились, думаю может из за тахикардии за 2 года

Вы получаете лечение по этими вопросам?
14 мар. 2019
Nevada26
Да!
14 мар. 2019
По какой причине отказались лечь в больницу?
14 мар. 2019
Nevada26
Ребёнка некому смотреть, и врач намекнула что толку нет с этим диагнозом вообще там лежать, они не вылечат меня якобы.