КонсультацииПанические атаки

Панические атаки не дают нормально жить. Мне 25 лет

01 янв. 2019
Алексей.алекс
Добрый вечер.
Прошу помощи в решении моей проблемы.
Мне 25 лет, и всю сознательную жизнь меня беспокоили панические атаки, не сильно, но они были и обычно все проходило придумывая различные ритуальчики.

Но в этом году я переехал в другой город, частые командировки и перелеты, была свадьба и в отпуске была очень стрессовая ситуация и после чего меня стал беспокоить желудок. Сначала не обращал внимания, думал пройдёт, потом хуже и хуже, хотя врачи говорили, что все в норме. Потом я стал задумываться, что это могут быть нервы. В итоге желудок прошёл, но начались новые недуги и это прям обострение панических атак. Иногда они прям не дают нормально мыслить, постоянно в голове какие-то навязчивые мысли, страхи, что заболею, страхи, что могу сойти с ума, на протяжение полтора месяца каждую ночь снились сны, по утрам только проснувшись все хорошо, но проходит пару минут и начинается сильное сердцебиение, сначала пугался и тем самым усугублял ситуацию.

Сейчас немного контролирую, но все равно бывают такие моменты, что устаю от этого. Хочется вернуться к нормальной жизни.

02 янв. 2019
Алексей. Алекс, добрый день!
Какого результата Вы ожидаете от консультации здесь?
02 янв. 2019
Алексей.алекс
Узнать точно к какому специалисту идти или вдруг укажут правильный путь для победы над этим недугом.
03 янв. 2019
в отпуске была очень стрессовая ситуация и после чего меня стал беспокоить желудок. Сначала не обращал внимания, думал пройдёт, потом хуже и хуже, хотя врачи говорили, что все в норме. Потом я стал задумываться, что это могут быть нервы. В итоге желудок прошёл, но начались новые недуги и это прям обострение панических атак.

У людей с тревожным характером очень часты соматические проявления.
В статьях Вы смодете прочтитать о причинах развития тревоги, в том числе и панических атак.
Вам необходимо выработать новые способы переживани стрессовых ситуаций, так как сейчас у Вас явно не хватает ресурса с ними справиться.
Готова ответить на Ваши вопросы
03 янв. 2019
Алексей.алекс
Тогда запишусь на приём к психологу.
Так же заметил, что все это сопровождается плохим сном, каждую ночь снятся какие-то сны, сны не хорошие и не плохие, но каждую ночь.
03 янв. 2019
Алексей. Алекс, у Вас есть ко мне какмекак вопросы?
03 янв. 2019
Алексей.алекс
Ну наверное единственный вопрос в том, что это все из-за нервов? Просто ощущение, что нервы испытывают организм. То одно, то второе происходит
03 янв. 2019
что это все из-за нервов?

Причины панических атак связаныс со страхом и тревогой, с которыми Вы не умеете справляться.
В процессе психотерапии Вы можете научиться с этим справляться.
Однако такая работа возможна в личной работе с психологом или по Скайпу.