КонсультацииПанические атаки

Панические атаки, тревога. Как понять причину? Мне 26 лет

09 авг. 2019
Сара
Мне 26, тревога, тяжело дышать, тяжесть в груди, панические атаки. В такие моменты ничего не хочется делать, только что бы дали таблетку и я уснула. Потом все нормально, потом опять накрывает. Не могу понять причину.

09 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
все нормально, потом опять накрывает. Не могу понять причину.

Причина есть всегда, это высокий уровень стресса с которым Вы не справляетесь и тело реагирует таким образом. Когда это началось?
09 авг. 2019
Сара
Меня зовут Сара. Подобное было первый раз 1,5 года назад, тогда это был просто стресс на работе, нехватка витаминов и напряжение из за того, что не было никакого отдыха давно. Тогда было намного сильнее паника. Я пила афабазол и прошло. Второй раз было в мае, но не сильно, была беспричинная паника, тяжело дышать, без панических атак, и начинающаяся ангина, я выпила корвалол и прошло все. И сейчас опять. Началось после самолета. Я часто летаю и никогда не боялась летать а тут вдруг накрыло в самолёте и вчера вечером, я плакала весь вечер, сейчас страх, беспокойство, тяжесть в груди и тяжело дышать.
09 авг. 2019
Подобное было первый раз 1,5 года назад, тогда это был просто стресс на работе, нехватка витаминов и напряжение из за того, что не было никакого отдыха давно. Тогда было намного сильнее паника. Я пила афабазол и прошло.
Сара, не было в последние два года реальных психотравмирующих событий - тяжелой болезни или смерти близкого человека, развода, серьезных изменений в Вашей жизни?
09 авг. 2019
Сара
У меня парень умер 5 лет назад, 4 года назад я закончила университет. Примерно 3,5 года назад пошла работать, пол года назад уволилась и пошла учиться.
09 авг. 2019
Сложно сказать что оказалось таким разрушительным и дает этот высокий уровень тревоги.
я плакала весь вечер, сейчас страх, беспокойство, тяжесть в груди и тяжело дышать
когда плакали, какие мысли приходили? О чем эти внутренние страхи и переживания?

Сейчас отношения с мужчиной есть?
09 авг. 2019
Сара
Ещё 2,5 года назад полностью изменила образ жизни, резко перестала тусить (пить алкоголь) и сменила компанию Общения. Из за чего пол года примерно была без поддержки друзей. Потом встретила хороших друзей с которыми до сих пор и общаюсь и больше не тусуюсь (не хожу в клубы и не пью) уже 2,5 года

Вчера я приехала к бабушке, которую не видела пол года и плакала от того, что не хватает рядом семьи (бабушки, мамы, папы) и конечно пугают мысли об их смерти. Это единственная причина моих слез.
Мужчины нету. И уже давно.
09 авг. 2019
ПА и фобии всегда прикрывают один глобальный страх - страх смерти. Смерть парня повлияла на Вас, возможно осталось не до конца прожитое горе, все эти изменения в жизни, а если Вы по типу личности тревожный чувствительный человек, то этот стресс может проявляться такими сигналами телесной тревоги, Из общих рекомендаций - стресс снижать, отдыхать больше, общаться с теми кто Вас поддерживает, поработать с психологом над прошлыми травмами, возможно все же там лежит основа этих проблем.

Будете готовы работать, пишите в личные сообщения, договоримся о времени и поговорим о прошлом и том что происходит. Потому что если тело реагирует так, проблемы всегда глубже чем то, что лежит на поверхности. Есть более серьезные болезненные факторы внутри, о которых мы запрещаем себе вспоминать. Буду рада Вам помочь в частном формате.
09 авг. 2019
Сара
Спасибо!