КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил мне, но свою вину признавать не хочет. Я люблю его и готова принять. Что делать?

14 мар. 2019
Yuliya Get
Четыре месяца назад я узнала что у мужа есть любовница и она беременна для меня сам факт измены был сильным ударом хотя слова "сильный удар" это мягко сказано. Я простила ему все. Совместных детей у нас нет.

Он вроде подумал, вернулся, сменил номера телефонов, нам пришлось переехать т. к. любовница оказалась не совсем адекватной, начала преследование и угрожала мне и ему расправой даже разбила зеркало на нашей машине, но через некоторое время начал опять с ней переписываться я не выдержала и выгнала его.

Теперь он меня обвиняет в том что я его выгнала и ему не куда было идти и он пошёл к ней. А я все ещё люблю его и готова снова его принять. Но признать свою вину в сложившейся ситуации он не хочет. Как мне выйти из этой ситуации?

14 мар. 2019
Yuliya Get, здравствуйте!
Речь идёт об этом же мужчине?
Жизнь после измены любимого человека
14 мар. 2019
Yuliya Get
Да
14 мар. 2019
Yuliya Get, здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
Поясните, пожалуйста, вы с мужем сейчас совместно проживаете?
14 мар. 2019
Yuliya Get
Здравствуйте! Меня зовут Юлия уже неделю живём раздельно он ночует у любовницы. Мне звонит днем и вечером заезжает после работы
14 мар. 2019
Юлия, я поняла, что Вы несмотря на такую ситуацию, где муж ночует у любовницы, готовы продолжать с ним строить отношения, правильно? Ведь Вы с ним так же видитесь и общаетесь. Или все-таки есть сомнения?
Готов ли муж к совместной жизни с Вами?
14 мар. 2019
Yuliya Get
У меня сомнений нет, я готова снова поити ему на встречу и принять его. Вопрос в нем. Он боится принимать на себя ответственность за принятые решения. На мой вопрос о том согласен ли он вернуться ко мне он отвечает "а вдруг ты меня опять выгониш". Ещё он переживает из-за того что думает о нем моя дочь ей 17.
14 мар. 2019
Юлия,
Он боится принимать на себя ответственность за принятые решения.

В этом случае Вы бессильны..
Ещё он переживает из-за того что думает о нем моя дочь ей 17.

А что может думать о нем Ваша дочь? Как Вам кажется? Вашему мужу так важно иметь какой-то статус в глазах дочери?
15 мар. 2019
Yuliya Get
Просто был инцидент моя дочь услышала как я уговаривала мужа прекратить переписку с любовнице и начать строить наши отношения. Дочь не выдержала зашла в комнату и высказала ему все что она о нем думала. В её монолог проскочила фраза что он ничего из себя не представляет. Его статус в чужих глазах должен быть безупречен это он так считает но сам к этому сейчас руку не прикладывает. Он находится в режиме ожидания вдруг само пройдёт. Все его пожалеют и все будет как всегда. Он хороший любите его. Себя он любит больше всего. Но с моей фразой о том что ему нужна консультация психолога он согласился хотя месяцем раньше и слышать об этом не хотел.
15 мар. 2019
Юлия, здравствуйте!
Придется еще раз обсудить личные качества Вашего мужчины для того, чтобы Вы еще раз со стороны присмотрелись к тому, с кем хотите восстановить отношения.
Ваш муж в настоящий момент проживает (ночует) у любовницы. При этом посещает Вас и жалуется на то, что Вы его выгнали и у него не было выбора кроме как поселиться у любовницы, с которой уже пытался расстаться ранее и которая портила вам имущество... Его это не остановило и не останавливает сейчас приходить к Вам, хотя ему как бы стыдно перед дочкой... Как Вам такая позиция мужчины?
Вы абсолютно правильно подмечаете и понимаете, что мужчина- самолюбив, при этом инфантилен, безответственен. Как Вам самой кажется, есть ли смысл для Вас восстанавливать полноценные отношения с мужем? Какие свои потребности и эмоции Вы могли бы удовлетворить рядом с ним? Чем он важен Вам?
Но с моей фразой о том что ему нужна консультация психолога он согласился хотя месяцем раньше и слышать об этом не хотел.

Хорошо. Вам показалось, что муж готов самостоятельно посетить психолога? Как он понимает для себя- с какой целью, Вы не обсудили?
15 мар. 2019
Yuliya Get
Сам он говорит что запутался и не видит выхода из сложившейся ситуации. А на ваш вопрос ко мне могу сказать а что сделать с любовью. Хотя чем дольше он себя так ведёт тем меньше шансов у него остаётся
15 мар. 2019
Сам он говорит что запутался и не видит выхода из сложившейся ситуации

Юлия, Вы сами как к этому относитесь? Готовы ли прислушиваться и верить в слова мужа о том, что выхода не видит?
а что сделать с любовью

Поясните, пожалуйста, о какой любви Вы спрашиваете? О том чувстве, которое у Вас к мужу сейчас?
15 мар. 2019
Yuliya Get
Я верю в то что выход есть всегда. А муж боится сделать выбор или делает вид что боится. Может он хочет быть хорошим для всех но так не бывает если не сделает выбор он тогда его сделаю я. Я ещё люблю его
15 мар. 2019
Я верю в то что выход есть всегда.

Я с Вами согласна!
А муж боится сделать выбор или делает вид что боится.

Да, вероятно, так и есть. Выбор делать- сложно, а не делать- легче.
Я ещё люблю его

Юлия, любовь хороша тогда, когда она приносит удовлетворение, удовольствие, повышает качество жизни. Ваше же чувство любви очень ранимое для Вас, которое заставляет страдать и терпеть..