КонсультацииСемейные отношения

Изменил муж. Что делать, как принять и отпустить?

27 июл. 2022
Анна
У мужа, похоже, кризис среднего возраста. Ему 41 год, на данный момент объективно мало чего добился в жизни. ЗП маленькая, вечная гонка в поисках доп заработка. Мы вместе 16 лет. Детям 9 и 6 лет. Тут узнала, что изменил... Не снимаю вины с него, но понимаю, что во многом и я виновата - были ссоры, скандалы, в итоге я в открытую давала понять, что не хочу его, да и о том что он по факту ничего в жизни не добился тоже ему высказывала. Всегда думала, что сразу - развод, не прощу... По факту - понимая, что во всей этой круговерти виноваты мы оба, и что 16 лет не так то просто отправить коту под хвост - приняла решение попробовать все начать сначала. Выяснила, что причина измены - как раз наши отношения и "хорошие отношения" с той... Проблема еще в том, что на данный момент они продолжают видеться (работают в одной компании, но в разных отделах, общее спортивное хобби, которое началось с корпоративных соревнований). Сказал - работу поменяет. Хобби - раз в неделю, знаю что сразу домой едет - но бесит уже то, что они находятся на одной территории. Прошло 1,5 месяца - здесь с работой новой не получается - теперь новая "идея фикс" - уеду в другой город, устроюсь, вас потом заберу. Что делать - не знаю. Как из этого выбираться - тоже... Внутри как будто комок в груди - сжался и все эти 1,5 месяца не отпускает... Похудела. Все время кажется, что он не уходит из семьи только из-за детей и страха осуждения. Что делать, как принять и отпустить? Отношение к нему поменяла, даю ласку, заботу. А есть ли шанс успешно выйти из этой ситуации вместе - не знаю...

27 июл. 2022

Анна, добрый день! Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.