КонсультацииАрхив

Разорвать отношения или попытаться идти вперёд? Не чувствую от парня отдачи. Мне 18 лет

14 мар. 2019
Алина.4.5
Добрый день.
Меня зовут Алина, мне 18 лет.
Состою в отношениях уже 3 года.
По началу все было прекрасно, но сейчас я перестала чувствовать отдачу молодого человека. Он совершенно не думает о будущем, говорит что ещё «ребёнок» и ничего не может решить. Уже как пол года отстраняется от меня, не хочет приходить в гости, не говорит что любит, комплиментов не делает. Хотя когда мне все таки удаётся вывести на разговор, говорит что любит меня, но на вопрос нужны ли ему эти отношения отвечает, что то вроде «ну наверное. Что я делать без тебя буду?». Сейчас он мне даже не пишет и не звонит, общаемся минут 5 в день. Я не чувствую от него любви и не знаю есть ли будущее, потому что он «не строит планы». Но мне важно понимать, трата времени это или нет.
Пару дней назад, я устроилась на работу. Там два парня, уделяют внимания, говорят красивые слова. А от моего не дождёшься.. И знаете, у меня как будто перегорело. Раньше я отчаянно пыталась с ним увидится, как то растопить его чувства. Сейчас ощущение, что все, я ничего к нему не чувствую.
Но бросать его я не хочу, мы с ним многое прошли и он первый кому я понравилась как человек. Я не хочу чтобы он переживал и чтобы ему было больно.
Хочу получить консультацию в виде размышления о ситуации. Так как прямых вопросов у меня нет.

14 мар. 2019
Алина, здравствуйте!
Я не хочу чтобы он переживал и чтобы ему было больно.

Почему Вы решили, что парню будет больно?