КонсультацииАрхив

Отношения с парнем на расстоянии. Чувствую себя не нужной. Как взять себя в руки? Мне 20 лет

30 сент. 2019
АлиsssаТа
Добрый день! Меня зовут Алиса, мне 20 лет, я в данный момент с недавнего времени учусь и работаю дистанционно. У меня есть молодой человек, с которым мы 6 лет вместе. Недавно он перевелся в другой город. Раньше мы не жили вместе, но часто виделись, так как жили в одном городе. Сейчас у меня в новом городе увлекательная жизнь, множество знакомств, возможности, тусовки. Когда он уезжал, я говорила ему, что очень боюсь, что наша связь, близость исчезнет, потому что мы будем редко общаться. Я этого очень боялась. Я это болезненно переживаю. Он обещал, что мы сделаем все возможное, чтобы этого не произошло. Он обещал приехать в ближайшие две недели, в итоге приезд он откладывал и откладывал, дела, репетиции, и в принципе я понимаю. Но последнее время в его жизни все меньше места для меня. Он все реже мне звонит, забывает, последние несколько дней мы вообще не говорили по телефону, потому что либо он смертельно устал, либо у него туса и так далее. Он говорит, что это все первое время, а дальше будет лучше. Не особо успокаивает. И в первую очередь меня волнует мое состояние. Я чувствую себя не нужной, не важной. Это очень давит. С точки зрения логики я понимаю, как говорят подруги, нужно потерпеть, для него сейчас все так в новинку и он хочет успеть все и сразу. Но наверное мне страшно, что он отдалится. Я уже порой паранойю какую-то чувствую. Я не понимаю, как взять себя в руки и не чувствовать этого постоянного сковывающего страха и снова радоваться своей жизни. Я понимаю, что, видимо, моя жизнь мне должна быть очень интересна, тогда я меньше буду думать об этом. Мне интересна моя жизнь. Но понимать, не значит перестать чувствовать этот страх, тревогу, боль. Я повторяю себе, ему, что я все понимаю, понимаю, понимаю и начинаю это все ненавидеть. Вместо того, чтобы как взрослый человек, который понимал, на что идет, спокойно жить своей жизнью и радоваться, что у него все ок. Злюсь и на него и на себя. Прошу вашей помощи, потому что у меня уже был опыт депрессии и сейчас хочется побыстрее взять себя в руки.

Простите, опечатка, это у НЕГО новые знакомства, тусовки и тд

03 окт. 2019
Здравствуйте, Алиса.
Но понимать, не значит перестать чувствовать этот страх, тревогу, боль.

Похоже, понимания мало... Важно принимать эти чувства и переживать их. Попробуйте дать голос своей боли - возможно, станет немного легче.