КонсультацииАрхив

Отношения на расстоянии. Как можно помочь парню забыть свою бывшую?

03 мар. 2019
EkaterinaEyner
Доброй ночи! Такая ситуация парень ушел в море, встречаемся мы всего 3 месяца, он честно признался, что любит бывшую, но к ней не вернется так как человек предал его. Можно ли на расстоянии помочь ему забыть ее, и сделать так что появились чувства ко мне. Или с этих отношений лучше уйти, так как он сам не уверен перестанет ли любить ее по приезду домой!

03 мар. 2019
Здравствуйте, Екатерина! Забыть кого-то невозможно. Что было - то было, эмоциональный опыт не удаляется из нашей головы, как файл на компьютере. Но человек может принять решение, жить ли ему воспоминаниями о бывшей или строить отношения в настоящем. Если он будет жить настоящим, то постепенно чувства к Вам станут важнее. Для этого не нужно ждать, пока разлюбишь бывшую. Достаточно не потакать своим обидам на нее или фантазиям о ней, если вдруг они появляются. Это решение должен принять он сам, и это его труд. Вы не сможете за него проделать его работу.