КонсультацииСемейные отношения

Муж ушел во время беременности, ребенку 2 месяца и муж хочет вернуться. Принимать ли обратно?

14 мар. 2019
Еленак2509
Здравствуйте ситуация такая, муж ушел на девятом месяце беременности. Ребёнку сейчас 2 месяца, он решил вернуться. Простить я его не могу, он особо и прошения не просит. До этого прожили почти 4 года, это второй брак, от первого есть ещё двое детей. Он все это время то уйдёт то вернётся пока ребёнка не было вроде прощала а сейчас не могу, у меня такое чувство что он меня уничтожает как личность. И не охото чтоб ребёнок без отца рос. Что делать незнаю.

14 мар. 2019
Елена, здравствуйте!
Сколько мужу лет?
Почему муж обычно уходит?
Куда уходит?
это второй брак, от первого есть ещё двое детей.

У Вас это второй брак?
А у него?
14 мар. 2019
Еленак2509
Мужу 36 лет, у него это первый брак, есть своя квартира вот туда и уходит, как уходит от неё ключи забирает. Мы либо ругаемся он уходит, в последний раз говорит что ушёл чтоб я не нервничала. Вообщем у меня скоро будет нервный срыв, ещё и ребёнок маленький и не спокойный.
14 мар. 2019
Правильно ли я понимаю, что мужчина привык жить для себя? Продолжительное время жил один. Сейчас он живёт с Вами, Вашими двумя детьми и одним общим ребёнком?
Могу ли я предположить, что иногда у него возникает необходимость побыть одному и в т. ч. и это является причиной его уходов?

Из-за чего возникают ссоры после которых муж уходит?
Как часто он уходит: каждую неделю / каждый месяц / несколько раз в год?
На сколько дней / недель обычно уходит?
Как сам комментирует: для чего ему нужно уходить?
14 мар. 2019
Еленак2509
Никак не коминтирует, уходит на несколько дней, может в течении недели на несколько часов уйти, находит повод, то инструменты нужны то вещи. А приричины сор бывают разные, в основном его что то не устраивает во мне моих детях и так далее. На данный момент он с нами не живёт уехал на работу на месяц. До этого работал по два месяца, охранником за мизирную зарплату, а сейчас поехал за ещё менее доход. Я просто не могу понять, он ушёл за месяц до родов, с роддома меня не забирал, два месяца его не было потом пришёл на ребёнка посмотреть и уехал, хотел вернуть отношения, а я не могу его простить. Сказала ему об этом он обиделся. Сейчас не звонит и даже про лялю не чего не спрашивает.
14 мар. 2019
Елена! Для того, чтобы было понятней на какой из моих вопросов Вы отвечаете, я попрошу Вас сначала выделять мой вопрос, потом нажимать кнопку "ответить", которая будет появляться возле выделенного вопроса, и только потом писать ответ.

Сейчас не звонит и даже про лялю не чего не спрашивает.

Ваши первые двое детей от одного мужа? Как у них складываются взаимоотношения с их отцом? Он звонит, интересуется, встречается с ними?
14 мар. 2019
Еленак2509
Почему? Его уволили с предыдущей работы или сам уволился?

Сказал что начальник напарника пьяным поймал и их обоих уволил. Кто Вам сейчас помогает материально?
Вам и троим детям? На данный момент родители помогают финансово и с работы декретный получаю.
дети от одного отца он помогает материально и с детьми общаться, живёт далеко приезжает редко, но уже года два не приезжал. С нынешнем мужа старшая жить не хочет, а младшая к нему привыкла и бывает скучает спрашивает когда придёт.
14 мар. 2019
а младшая к нему привыкла и бывает скучает спрашивает когда придёт.

Сколько лет младшей девочке?
14 мар. 2019
Еленак2509
Сколько лет младшей девочке

5лет
14 мар. 2019
Елена!
1. Ваш мужчина женился на Вас совсем не в юном возрасте. Он привык периодически проводить время в одиночестве и вполне возможно, что именно так чувствует себя комфортно: когда и в семье, и есть возможность побыть одному.
2. Отношения со старшей девочкой у него не заладились. Здесь нужно выяснять почему и что можно было бы сделать. Разумеется, и девочке хочется от него отдыхать, и вероятно ему от неё.
3. Рождение ребёнка для многих мужчин тоже является стрессом. Он не знает, что с ним делать, как к нему подходить, как с ним общаться. Ко многим чувства приходят лет после трёх: когда появляется минимальное понимание и возможность общаться (разговаривать). Здесь не нужно торопить. Позвольте общаться, как может, как умеет. Скажите, что Вы готовы помочь, погулять, например, всем вместе. Можете показать, как правильно держать, поднимать и т. д.
4. Если Вы сами будете выгонять мужа, то вряд ли нужно обижаться, что он не интересуется ребёнком. Он же не может напрямую поговорить с ребёнком. Скорей всего Вы и ребёнок для него по-прежнему единое целое. Обижается на Вас - не звонит Вам же, так как только у Вас можно узнать по поводу ребёнка.
5. Если хотите сохранить семью, постарайтесь с уважением относится к желанию мужа - побыть одному. Помогайте, подсказывайте относительно ребёнка - что с ним делать и как. Попробуйте спокойно поговорить и объяснить свою позицию - что Вам не хотелось бы, чтобы он уходил, но, если он без этого не может, тогда хотелось бы, чтобы уходил не часто.
14 мар. 2019
Еленак2509
Спасибо за ответ
14 мар. 2019
Пожалуйста!