КонсультацииАрхив

Ребёнок (8 лет) не может глотать лекарство. Боязнь рвоты. Как справиться со страхом?

14 мар. 2019
Verona
Что сделать если ребенок отказывается или же не может глотать лекарство вырывает каждый раз. Психологически не может настроиться. Оно горький говорить. Ему 8 лет. Все способы попробовали, измельчили, дали со сладким, не получается. Постоянно говорит я вырву.

14 мар. 2019
Verona, здравствуйте.

Если эта проблема началась недавно, то ребёнку поможет разговор с врачом. Они знают, как преодолеть нерешительность пациента.
Если же это давняя постоянная проблема, то обычно ее решают так:
1. Препараты дают в виде инъекций.
2. Ребёнок приходит психотерапию фобии. Такие занятия проводят я очно. Родители во время психотерапии так же получают консультации и поддержку от психотерапевта.