КонсультацииАрхив

Страх смерти, боязнь получить не ту работу. Мне 18 лет. Как избавиться от страхов?

27 авг. 2019
Fire312
Здравствуйте, мне 18 лет. У меня очень большой страх смерти и я очень сильно боюсь что в один момент всё что я достигну в жизни в один момент пропадет и всё, и больше у меня ничего не будет, из-за этого у меня часто возникает тревога, иногда грусть. Ещё меня пугает в смерти неизведанность, никто не знает что происходит точно с человеком после смерти. Я очень боюсь будущего, я не знаю выбрал ли я правильный университет и будет подходит ли мне специальность.

09 сент. 2019
Здравствуйте.
Смерть пугает всех. Я вот сейчас слушаю аудиокнигу Евгения Водолазкина "Брисбен" и там очень много о смерти, например, такая идея, что у нас целая жизнь, чтобы к ней подготовиться. А ещё мне нравится "Мрачный жнец" Терри Пратчета. А Вы читаете книги?
Научиться справляться с этим страхом - одна из сложнейших задач, составляющих труд быть человеком. Но именно этот страх и помогает любить жизнь по-настоящему.
А какая специальность? И как Вы её выбирали?
Юлия