КонсультацииАрхив

Муж проигрывает большие суммы. Не дает развода. Как заставить себя уйти?

14 мар. 2019
Мария Четверик
Встречались и жили с молодым человеком 2 года. Не проявлял особого интереса к ставкам. Ну или я влюбленная не хотела замечать, После свадьбы стал играть по крупному, на очень большие суммы, набрал долгов в микрофинансовых организациях. Стал замкнутый, агрессивный, мало разговариваем, банки подают в суд. Узнавала о всех задолженностях по факту, плакала просила ругала, все без толку. Вроде и помочь хочется, чисто по человечески, но все без толку. Не хочет, не слышит не реагирует, на звонки коллекторов
И развода не дает. И уйти не могу, не знаю почему. Признать свое фиаско, не смогла, не помогла, не вытянула, не стала той самой, заради которой горы и звезду с неба

14 мар. 2019
Мария Четверик, здравствуйте! Для того, чтобы развестись, согласие мужа не нужно - достаточно Вашего заявления. При разводе могут возникнуть имущественные вопросы - долги мужа могут быть поделены между Вами и мужем (не только совместно нажитое в браке имущество делится, но и долговые обязательства). Чем дольше Вы останетесь в браке с этим мужчиной, тем больше вероятность, что у Вас вовлекут в выплату долгов перед банками.
Так что Вам имеет смысл взвесить - на одной чаше весов романтика "я не стала той, ради которой горы свернут, и поэтому буду дальше сидеть и ждать, когда же он соберется горы сворачивать ради меня" . А на другой чаше весов реальная жизнь "чем дольше я остаюсь его женой, тем больше шансов, что на мне лично повиснут долги мужа - он будет играть, тратить и получать удовольствие, а я буду работать и это оплачивать". Какой вариант выбираете для себя?
Стал замкнутый, агрессивный, мало разговариваем, банки подают в суд.

Ради чего Вы продолжаете семейные отношения с человеком, который втягивает Вас в неприятности ради собственной прихоти, не считается с Вами и ведет себя агрессивно? Какое будущее для себя Вы видите в такой семье?