КонсультацииПсихологическая реабилитация

Узнала, что родится девочка. Боюсь за нее, так как с детства подвергалась насилию

14 мар. 2019
Антонина1505
Беременность 18 недель, узнала что девка, очень этого боялась тк с детства подвергалась насилию со стороны родственника. Не знаю что делать.

14 мар. 2019
Антонина, здравствуйте.
Ребёнку сейчас реально что-то угрожает? В чем Вы видите угрозу для неё?
14 мар. 2019
Антонина1505
Ребенку и мне думаю ничего не угрожает на данный момент, попытаюсь огородить в будущем как то общение ребенка и этого человека. Меня на данный момент пугает что я не могу смириться с тем что это девка, полное отрицание происходящего.
14 мар. 2019
Антонина, у Вас уже есть детки? Или это первый?
14 мар. 2019
Антонина1505
Первый очень долго решалась.
14 мар. 2019
Меня на данный момент пугает что я не могу смириться с тем что это девка, полное отрицание происходящего.

Вы большая молодец, что понимаете, что причина внутри Вас и что есть внутри что-то, что мешает Вам насладиться этим прекрасным, уникальным периодом в жизни, когда Вы создаете новую жизнь внутри себя.
Причиной такого сильного непринятия дочки может быть тяжёлый эмоциональный опыт, перенесеный Вами в раннем детстве и то, как Ваша мама Вас вынашивала и как протекала её беременность. Были ли Вы желанным ребёнком в семье?

Антонина, данная консультация ещё актуальна для Вас?