КонсультацииПсихологическая реабилитация

Боюсь тренеров и взрослых людей из-за того, что в детстве меня били родители. Что делать?

25 июл. 2023
Мухаммад
Мне 15 и я боюсь разговаривасть с людьми старше 20 лет, из-за того, что меня били родители из-за оценок или того, что я не выигрывал места на соревнованиях. Я хожу на секцию уже 8 дет, т я не хочу на нее ходить, из-за тренеров и нагрузки. Я любил ходить на секцию первые 2 года, изза того, что я мог скрытся там от проблем дома, но потом я начал проигрывать на соревнованиях и терять интерес к спорту. Тренер видел что мне не нравится спорт, и изза этого начал гнобить меня и выстовлять трусом, но после тренеровок я слышал тоже самое дома. Я не мог нормально поесть после школы потому, что надо было быстро переодеватся и уходить на тренеровки, нас заставляли бегать час кросс на морозе с голым торсом, а иногда мы дрались с ребятами старше нас в перчатках, что бы убрать свой страх (по словам тренера). Я проигрывал схватки и начинал плакать, зная, что меня будут ругать за трусость и слабость. И я начал боятся взрослых людей и мало общался со всеми. Я умолял родителей отдать меня другому тренеру, и я добился этого после 6 лет тренеровок. Я думал, что хоть что-то поменяется, но новый тренер тоже требует побед и правильной техники, как бы я не старался тренеровать свое тело, у меня не получается выигрывать и изза этого, он начал меня ругать. Мне приходится тренироватся даже летом. Хоть и тренеровки длятся всего лишь 2 часа, для меня проходит вечность. Я просил родителей, что бы я ушел из секции, хотябы в другой спорт, но все напрасно. Мне говорят, что я буду ходить до 25 лет, и я должен стать чепионом. Изза всего этого я стал терятся в себе и немогу поговорить с любым взрослым человеком, даже спрочить простой вопрос. Я нашел спасение в играх, там я чуствовал себя свободным, но у меня ее отбирают родители говоря, что я слишком взрослый, что бы тратить время на игры. И я забыл упомянуть, что мне приходилось ходить на тренеровки даже когда я болел и для родителей секция стала важнее моей учебы, изза этого мне приходилось отпрашиватся с уроков или вовсе не приходить в школу изза соревнований или тренеровок, но за плохие оценки я всеравно получал. В этом году я получил атестат, и хочу уйти из секции, чтобы она мне не мешала в 10-11 классе. Но родители говорят, что я должен совмещать учебу и секцию. "Другие дети ходят на 5 секций" Говорят мои родители. И угражают еще двумя секциями. Мне придется заполнить анкету так, что бы мне было 18лет, но это не правда

25 июл. 2023

Здравствуйте. Для помощи подросткам обратитесь по телефонам указанным внизу. Там вам помогут.

Телефон помощи для жертв насилия

Центр социально-правовой и психологической поддержки женщин «Надежда». Горячая линия.

+7 (499) 492 4689

+7 (499) 492 2681

+7 (499) 492 0648

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей