КонсультацииПсихологическая реабилитация

Путь к себе несет усталость. С детства чувствовала, что чего-то не хватает

03 февр. 2020
Карина
Как найти то чего не хватает в себе? Ещё с детства я чувствовала что мне чего-то не хватает. В 18 лет переехала одна в другой город, в 26 лет переехала жить в другую страну, точнее на другой континент. Сейчас все равно чувствую что чего мне не хватает и я хочу снова изменить местоположение или профессию. Ищу чувство счастья и покоя и не могу познать его. Единственное что я знаю, что замуж я не хочу пока не разберусь в себе или пока не поправлю свою психику. Мне нужен постоянный психотерапевт. Я чувствовала ещё с юности что моя жизнь не будет похожей на обычную жизнь девушки, которая в 25 выходит замуж рожает, ипотека. Но как бы я хотела знать чего я хочу. Мне так надоели поиски себя, это утомительно. Сейчас хочу выучиться на новую профессию, но не думаю что это мне даст какой то покой.

03 февр. 2020

Добрый день, Карина.

Вы задаете себе очень важные вопросы. И ищете себя. Это замечательно.

Скажите пожалуйста как вы относитесь к себе?

Любите ли вы себя? Оцените по 10 ти бальной шкале. Где 10 это мак 0- нисколько.

Что для вас любовь к себе?

03 февр. 2020
Карина

Вау, когда я задала самой себе этот вопрос в моей голове была пустота, не могу сказать что люблю и что не люблю, чувствуется нейтральное состояние. И шкала ну наверное 2. Для меня любовь к себе это забота о себе физически и эмоционально.

04 февр. 2020

Для того что бы состояние о котором вы пишете изменилось предлагаю вам ответить на предложенные вопросы по 10ти бальной шкале. Где 10 это максимум и 0 нисколько.

Заботитесь о себе в соответствии с потребностями и желаниями;

Относитесь к себе позитивно и не отворачиваетесь от собственных ошибок;

Принимаете свою Тень (негативные качества личности);

Реализуете право на собственное мнение;

Поддерживаете себя и одобряете;

Поддерживаете достойное состояние тела;

Прощаете себя и других (чтобы не нести груз обиды или вины);

Защищаете себя, когда есть такая необходимость;

Проявляетесь в тех сферах, где хочется;

Развиваете душу в соответствии с активными интересами;

Цените свой труд и усилия;

Живете в соответствии с собственной шкалой ценностей;

Стремитесь к улучшению качества своей жизни;

Ищете поводы для того, чтобы порадовать себя.

Все это про любовь к себе. Напишите что у вас получилось. И можно так вы сможем понять что именно нужно изменить в первую очередь.

04 февр. 2020
Карина

Заботитесь о себе в соответствии с потребностями и желаниями; 5

Относитесь к себе позитивно и не отворачиваетесь от собственных ошибок; 3

Принимаете свою Тень (негативные качества личности); 3

Реализуете право на собственное мнение; 7

Поддерживаете себя и одобряете; 6

Поддерживаете достойное состояние тела; 6

Прощаете себя и других (чтобы не нести груз обиды или вины); 5

Защищаете себя, когда есть такая необходимость; 8

Проявляетесь в тех сферах, где хочется;

Развиваете душу в соответствии с активными интересами; 2

Цените свой труд и усилия; 5

Живете в соответствии с собственной шкалой ценностей; 8

Стремитесь к улучшению качества своей жизни; 7

Ищете поводы для того, чтобы порадовать себя. 3

На основании теста я поняла, да и последние месяца 2 понимала, что любовь к себе и заботой о себе, я забыла как год назад. И причина этому активная жизнь в Европе, когда твоя голова забита учебой, поиском работы и денежными вопросы на ряду с любовными. Я совсем забыла и потеряла себя. Но это не единственная проблема я так думаю.

04 февр. 2020
это не единственная проблема я так думаю.

Какие еще проблемы?

Самый низший бал вы поставили себе

Относитесь к себе позитивно и не отворачиваетесь от собственных ошибок; 3

Принимаете свою Тень (негативные качества личности); 3
Относитесь к себе позитивно и не отворачиваетесь от собственных ошибок; 3
Развиваете душу в соответствии с активными интересами; 2
Ищете поводы для того, чтобы порадовать себя. 3

Как думаете что вы уже сегодня можете изменить чтобы повысить эти показатели?

напишите по 3 варианта на каждый пункт.

например. Что вы уже сегодня можете делать чтобы порадовать себя.

  1. пойти в кино.
  2. сходить в кафе.
  3. послушать веселую музыку
04 февр. 2020
Карина

На мой взгляд все показатели по поводу принятие своих сторон и заботой о себе, связанна с тем что я нахожусь в депрессий. И такие вещи как походы в рестораны, кино и музыка меня не вдохновляют. Я несколько раз в неделю ужинаю в ресторане и это ни как не помогает чувствовать себя лучше. За последние пол года я отстранилась от всех друзей, порвала с женихом и сократила общение с людьми на минимум. В данном случае я ищу психолога который мне поможет в этом разобраться. А с тем как я разберусь и выйду из этого состояние (а состояние как будто в яме, и пытаюсь оттуда вылезти, с помощью медитации, йоги и поиска психолога, выглядит так будто я пытаюсь, но все равно остаюсь в яме), и придёт осознание и принятие себя.

по вопросу относится к себе позитивно и по отношению моих ошибок, не могу в данной момент думать о себе в данном ключе.

как можно искусственно вызвать позитив рядом материальных вещей, которые мне не приносят удовольствия больше. И если не говорить о не материальных вещах, чтобы я хотела сделать чтобы почувствовать лучше, я бы уехала в Индию медитировать и работать над собой. Но это только в теории, на практике у меня много обязательств перед собой и обстоятельствами в жизни. И я уже много раз переезжала, наврятли это даст мне прям 100% результат. И в этом случае я ищу психолога, который поможет мне разобраться в себе и чувствовать чувство удовлетворенности независимо от местоположения.

05 февр. 2020

Добрый день, Карина. Я вас поняла. Хочу предложить вам записаться на онлайн консультацию. У меня есть опыт работы с такими запросами и много различных инструментов чтобы вам помочь.