КонсультацииПсихологическая реабилитация

С детства отец издевался надо мной, мать гнобила. Чувствую себя морально разбитой

27 июн. 2023
Алена
С детства я испортила всю свою жизнь. Мой папа с 7 моих лет начал издеваться надо мной, оскорблял, и даже иногда бил. Мама тоже изменила ко мне отношение после 5 класса: она больше не поддерживала меня, а наоборот гнобила. Я стала потихоньку угасать: перестала верить в хорошее будущее, стала со временем очень замкнутой, с опаской и недоверием смотрю на людей и лаже ненавижу вообще общество. Пару раз я обсуждала хто с мамой, но... Она вроже как меня понимала, но её отношения ко мне не изменилось до сих пор... Я сейчас жо сих пор разбита морально и замкнута. Не знаю как быть и что должна делать чтобы сделать в настоящее время свою жизнь такой какой хотела бы я, а не пытатся угодить обществу и маме.

27 июн. 2023

Алёна, добрый вечер! Готов с вами поработать, если устраивают условия.

28 июн. 2023
Алена

Меня устраивает всё и буду рада вашей помощи

28 июн. 2023

Чтобы начать собственную жизнь и не пытаться угождать маме, а вместе с ней и обществу, от неё нужно сепарироваться. У нас с вами есть неделя - за это время можно многое сделать. Начнём пока с простых вещей, затем дойдём до психотравматического материала, который вы озвучили.

Составьте, пожалуйста, список: чем именно вы отличаетесь от мамы и папы. Например: мама ест броколли, а вы любите жареную картошку. У папы карие глаза, а у вас голубые. Чем длиннее список, тем лучше. Так как ваше сознание, а за ним и подсознание признает, что эти различия имеют право существовать.

03 июл. 2023

Неделя, увы, прошла. Консультацию вынужден закрыть.