КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как проработать свои детские травмы? Родители развелись, отчим надо мной и мамой издевался, сексуальное насилие

27 янв. 2022
Алина
В детстве мой отец развелся с мамой, и пришел отчим, который на протяжении 10 лет издевался морально надо мной, также физически избивал меня и маму, пил часто, мама говорила, я сама виновата во всем. Также в возрасте 6-11 лет подвергалась сексуальному насилию со стороны родственника, каждые отношения с мужчиной, у него были абьюзивные черты характера, не знаю, что мне предпринять.

30 янв. 2022

Алина, здравствуйте, я Вам очень сочувствую в том, что Вы со всем этим столкнулись в детстве.

Для того, чтобы всё это проработать, так, чтобы эти воспоминания не мешали жизни, нужна очная терапия, хотя-бы через интернет. К сожалению, на сайте с этим вряд ли что-то можно сделать.

Можете почитать книжку Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", там много о таких отношениях. Может быть Вы найдёте для себя ответы.